Не зови меня больше по имени PDF Печать E-mail
26.03.2021 00:00
Не зови меня больше по имени14-летняя дочь канадца Роберта Хугленда собралась сменить пол. Отец протестовал, однако суд обязал Хугленда с супругой принять решение ребёнка и признать его новую идентичность. Жена Роберта согласилась, а он не смирился и продолжал называть ребёнка, используя слова «дочь», «она», «её». Тогда Хугленда арестовали, обвинив в семейном насилии.

Роберт поведал суду, что в школе девочке с младших классов демонстрировали пропагандистские материалы о возможности стать трансгендером. К седьмому классу школа самостоятельно изменила имя дочери в классном журнале, не уведомив родителей. С девочкой работал гендерный психолог, советовавший подростку принимать гормональные препараты.

«Год назад у меня был здоровый ребёнок, а теперь его уничтожили без всякой причины, – горюет мужчина. – Как мне быть, когда она осознает, что не сможет снова стать девочкой, и спросит меня: «Папа, почему ты ничего не сделал, чтобы это остановить?» Дети в её возрасте ещё не понимают таких вещей. Какой подросток думает о семье и детях? Государство просто сломало жизнь моей малышке».

Несмотря на показания Хугленда, суд запретил включать их в расследование. Интервью Роберта канадским изданиям блокируют в местных социальных сетях.