СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Рыбные котлеты с крабовыми палочками
Рыбные котлеты с крабовыми палочками
07.04.2021 19:10
Рыбные котлеты с крабовыми палочкамиВчера захотела рыбных котлет и шустрым кабанчиком метнулась через улицу в любимую рыбную лавку. Но там после выходных шаром покати. Лежала рыба тушками, но насколько я люблю рыбные котлеты, настолько же ненавижу разделывать рыбу. В итоге купила филе минтая в коробке, 700 граммов, родом из Петропавловска-Камчатского. Очень приличное оказалось, цельные филешки, без кожи, костей, обрезков и всякой другой ерунды.

Прокрутила два раза в мясорубке, посолила, поперчила, добавила специи для рыбы (которые без лимона), сырое яйцо. Лук-порей порубила «четвертькольцами» и слегка припустила на масле. Булку добавлять не стала, а прокрутила в той же мясорубке – внимание! – крабовые палочки. У меня как раз пачка охлаждённых скучала в холодильнике. Это мне подруга как-то поведала, что её свекровь в рыбные котлеты добавляет крабопалки. Я и решила опыт провести.

Котлетки лепились отлично. Обваливаю я всегда в панировочных сухарях. Была мысль, что могут развалиться в процессе жарки, но этого не произошло. Притом что котлеты в готовом виде получились-таки на разломе слегка рассыпчатыми, а не плотными. В общем, мне понравилось, мужу тоже, хотя он рыбу не очень любит.

Мадам Козявкина