Фаршированные перцы
09.06.2021 00:00
Фаршированные перцыЧасто фарширую перец смесью зелени, творога и сливочного масла. Беру 3 болгарских перца разного цвета, красный, зелёный и жёлтый. Размер перчиков средний. Срезаю плоско плодоножку, вычищаю семена. Свежий творог измельчаю блендером, добавляю туда мягкое сливочное масло. Примерно так: 30 процентов масла и 70 – творога. Количество никогда не измеряла, на глаз. Если смесь останется, не пропадёт. Отличные бутерброды получатся.

Смесь творога и масла солю по вкусу, режу туда по 1 пучочку укропа и петрушки, выдавливаю 2–3 крупных зубчика чеснока, добавляю паприку, душистый чёрный перец.  Любители острого могут вместо паприки добавить красный жгучий перец.

Начиняю перцы смесью и ставлю в морозилку на полчасика, не больше. Потом вытаскиваю и режу поперёк. Не тонко, примерно в сантиметр толщиной. Укладываю каждый кружок перца на заранее подготовленные листья кораллового или зелёного салата. Сразу на стол. Один раз вместо листьев салата в духовке немного поджарила тонкие кусочки белого батона, размером подходящие под кружки перца. Мне так даже больше понравилось.

Лесовинка