Из России с любовью PDF Печать E-mail
22.10.2021 00:00
Из России с любовьюНедавно автор «Моей Семьи» Павел Бурин в иронической манере рассказал о попытке организовать бизнес по продаже бездомных кошек из России в США («В Америке дефицит кошек», №36). Удивительно, но иностранцы и в самом деле охотно «усыновляют» уличных русских котофеев. А некоторые ради этого даже готовы ехать в Россию и платить большие деньги.

«В приюте Берна нам посоветовали встать в очередь и ждать минимум полгода, котят просто нет, – рассказывает фрау Борер из Швейцарии. – Там жили всего шесть кошек, и все оказались забронированы. В Европе проблемы бродячих животных практически не существует. Тогда я зашла на страницу иркутского приюта. Увидев фото Полосатки, поняла – она наша!»

О породистых зверях многие швейцарцы и не думают: котята стоят очень дорого. Кроме того, заводчику нельзя продавать больше 20 котят или щенков в год. Будущих любимцев семьи распределяют, когда те ещё в утробе. А вот взять кошку из России европейцам проще, быстрее и намного дешевле, да и бюрократических процедур меньше. Наши котики в среднем обходятся иностранцам в 50 тысяч рублей.