Давай колись PDF Печать E-mail
03.12.2021 12:06
Давай колисьСпоры сторонников и противников вакцинации в России дошли до самой деликатной сферы человеческих отношений. На сайтах знакомств мужчины и женщины требуют друг у друга куар-код или результаты ПЦР-теста. Другие, напротив, знакомятся только с непривитыми. Теперь мало понравиться – важно угадать, что объект симпатии думает о вакцинировании.

«Переписывались месяц, у нас общие интересы, даже мам одинаково зовут, – сокрушается 32-летняя Эльмира из Казани. – Договорились встретиться. Оказалось, у него нет кода, в кафе мы вместе не попадём. Он заявил, что лучше умрёт, чем даст поставить себе чип!»

«Будто попала на выставку собак, – удивляется другая девушка. – Этот со всеми прививками, другой предлагает гулять только по улицам, видимо, дворняжка. Третий получил первую дозу, а вторую не хочет. И как с такими строить личную жизнь?»

«А мне стало проще, – признаётся 32-летний Виталий. – Сразу понятно, у кого есть мозги, а кто ведомая овца в стаде. Не нужно тратить время, сразу вопрос в лоб: за или против прививки?»
«Это как в романе-антиутопии: мир поделён на два лагеря, а двое хотят быть вместе, несмотря на все преграды, – признаётся 19-летняя Екатерина. – Мне стало даже веселее, добавилась тема для разговоров».

Более практичные граждане тоже довольны. «На моей страничке написано: «Я за безопасные контакты, а ты?» – смеётся 20-летний Артур. – И сразу привалили привитые тёлочки. Хотя я не прививки имел в виду. Четыре из пяти соглашаются приехать ко мне на роллы и вино».