СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Прекрасное имя. Главное, редкое
Прекрасное имя. Главное, редкое PDF Печать E-mail
13.05.2022 14:04
Прекрасное имя. Главное, редкое33-летняя американка Тейлор Хамфри заметила, что многие пары испытывают серьёзные затруднения при выборе имени ребёнка. Тогда женщина придумала оригинальный бизнес: теперь все желающие могут обратиться к Хамфри за помощью. Как ни странно, услуга пользуется бешеной популярностью.

Чаще всего Тейлор пишут родители, у которых появился третий или четвёртый ребёнок, а фантазия иссякла ещё на первых детях. Часто выбор имени связан с важными событиями для пап и мам. Например, для чада одной пары Тейлор выбрала имя Паркс, основанное на названии города Паркер, в котором родители впервые поцеловались.

Женщина находит или придумывает имена, вдохновляясь титрами фильмов, названиями улиц, нумерологией и даже базами данных системы социального обеспечения. «Раньше были популярны имена из четырёх букв, а сейчас в моду входят более длинные и сложные, – говорит Хамфри. – Ведь в годы пандемии у людей появилось больше времени для раздумий и созерцания».

Услуги Тейлор стоят около 1500 долларов (101 тысяча рублей). В основном к ней обращаются богатые семьи, причём некоторые готовы платить значительно больше. Так, малышу одной четы Тейлор подобрала имя, созвучное названию компании, которой владеют родители. За эту кропотливую работу американка получила 27 тысяч долларов (1 миллион 820 тысяч рублей).