Всё могут короли PDF Печать E-mail
23.09.2022 10:29
Всё могут королиНовый британский король Карл III неприятно удивил людей, которые любили и поддерживали его. Около сотни преданных работников бывшей резиденции принца Чарльза получили уведомления об увольнении. Выгнали на улицу не только прислугу, но даже личных секретарей, работников финансового отдела и пресс-службы. Многие работали с принцем десятки лет.

«Все в ярости от этого известия, особенно личные секретари и старшие сотрудники, – рассказывает источник, близкий к королевской семье. – Они не жалели себя и часто работали сверхурочно, а теперь столкнулись с таким отношением. Люди просто потрясены».

Представители королевского двора объясняют, что увольнений избежать не удалось, поскольку это связано с прекращением деятельности Карла как принца Уэльского, однако обещают персоналу выплатить повышенное выходное пособие.
Впрочем, кое-кого Карл III и его супруга Камилла всё же взяли с собой в новую счастливую жизнь. Сообщается, что эти люди «постоянно оказывают поддержку и дают советы королевской семье».