Форель «Пальчики оближешь»
12.09.2012 00:00
Форель «Пальчики оближешь»Приготовить массу для омлета, вылить на сковороду. Пока полностью не загустел, всыпаем в него мелкие кубики из заранее приготовленных овощей. Разные овощи требуют разной тепловой обработки, а некоторые вообще употребляются в сыром виде.

Овощи подобрать по индивидуальному вкусу. Перец болгарский, кукуруза консервированная, небольшое количество рубленого чеснока, морковь, зеленый горошек. Главное, чтобы цветовая палитра была нарядной, а овощи – любимые.

Омлет должен быть пожарен так, чтобы не ломался на сгибе. Отвариваем на пару вымоченное в лимонном соке филе форели без кожи и костей. Вместо форели можно использовать любую не костлявую рыбу. Можно обжаривать – кому как нравится, – но с минимальным количеством панировки и не до сухости, чтоб понежнее была.

Готовое филе рыбы кладем на один край омлета и накрываем другим краем. Можно с гарниром, можно без. Мне нравится гарнир из небольшого количества цветной капусты в сухарях, корнишонов и зелени или просто мелкие маринованные луковички, подкрашенные свекольным соком. Фантазировать можно на любой вкус, но основа блюда – омлет с овощами и филе рыбы.

Уссури