СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Я полагаю, всё это следует шить
Я полагаю, всё это следует шить PDF Печать E-mail
02.02.2023 21:39
Я полагаю, всё это следует шитьЖизнь в режиме экономии заставила многих финнов по-новому взглянуть на старые вещи. В Финляндии ветхую одежду теперь не выбрасывают, а аккуратно штопают. Это даже модно – люди говорят, что тем самым они улучшают экологию. Организаторы курсов кройки и шитья процветают. «Заплатки раньше считались признаком бедности, но теперь их носят с гордостью», – признаются женщины.

Не отстают от домохозяек и водители: многие финны полюбили автомобили «Лада». «Эти машины обладают строгой красотой, у них есть всё необходимое, – говорит фанатик советского автопрома Юсси Кулонен. – Когда-то «Лада» была самой регистрируемой маркой в Финляндии и даже пользовалась особой популярностью среди демократов. А у членов левых партий фаворитом считался «Москвич».

Новый бум «Жигулей» начался несколько лет назад, когда поток беженцев хлынул в Финляндию на российских автомобилях. Нелегалы бросали их сразу после пересечения границы. Бережливые финны выкупили «Лады» за копейки на таможенном аукционе, а теперь счастливы.