СВЕЖИЙ НОМЕР РАЗВЛЕЧЕНИЯ Детский лепет Ребёнок подумал и сказал
Ребёнок подумал и сказал


Сыну в школе задали прочитать «Дюймовочку». Укладываемся спать. Спрашиваю, понравилась ли главная героиня.
– Нет. Она бестолковая.
– Почему? Она же добрая.
– Она всю сказку вела себя как бестолковая. И не добрая совсем.
– Это как?
– Ну, вот смотри. Дюймовочку с кроваткой жаба тащила, а она даже не проснулась.
– Крепко спала. Это не значит, что бестолковая.
– А когда жаба с сыном приплыли, ей жаб показался противным. Почему? Он ведь ничего плохого не сделал. И не он Дюймовочку утащил, она с ним даже не поговорила. Пусть жаб некрасивый, но вдруг он хороший? Дюймовочка плохо поступила с мышкой и кротом. Они к свадьбе готовились, к празднику. Если не хотела замуж, то надо было сказать, а не сбегать, когда люди уже начали всё готовить. Кстати, они Дюймовочку тоже ничем не обидели.


И когда ласточка унесла её от мышки, то почему они полетели в тёплые края, а не к маме Дюймовочки? Ей что, маму совсем не жалко? Ведь она, наверное, волнуется. Тебе бы понравилось, если бы я потерялся, а когда нашёлся, то полетел бы не к тебе, а куда-нибудь опять жениться?
– А может, они с эльфом потом полетели к её маме?
– Тогда сказочник написал бы про это. А раз не написал, значит, не полетели. Бедная её мама! А Дюймовочка дура бестолковая.
– Нельзя так говорить.
– Ну прости, я просто не знаю, как культурно таких называют.
Ленусёк
ÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂ