Не вписался в рынок PDF Печать E-mail
31.03.2023 16:49
Не вписался в рынокРоссиянам не привыкать к понятию «дресс-код» – многие люди сталкиваются с повышенными требованиями к внешнему виду на работе и в развлекательных заведениях. Однако 46-летний Александр Казаченко из посёлка Мошково Новосибирской области испытал на себе оригинальный «фейсконтроль»: мужчину не пустили на Центральный рынок Новосибирска.

«Вы выглядите неподобающе, – пояснили охранники. – Вам отказано в посещении, это частная территория рынка». «Неподобающе для чего, для рынка? – удивился Саша. – Я пришёл за мясом для собак». «Какая разница? Здесь есть ресторанная зона. Вам в продуктовый нельзя, мясо можете взять в другом месте». «Я был одет нормально: обычные штаны, рубашка, куртка и ботинки, – говорит мужчина. – Да, не нарядно, ну так и я из деревни».

За Александра заступались посетители, но переубедить охранников не удалось, мужчине пришлось купить мясо в другом месте. Казаченко записал спор на видео и обратился в полицию с жалобой на необоснованный отказ в законном праве приобрести продукты. Администрация рынка извинилась перед покупателем, хотя подчеркнула, что имеет право не пускать нетрезвых людей и посетителей в грязной одежде. «Дожили! – возмущаются новосибирцы. – Скоро и в привокзальные туалеты будут пускать только в костюме и вечернем платье».