И вас вылечат PDF Печать E-mail
12.05.2023 00:00
И вас вылечатНаселение Лос-Альгодонеса составляет менее 7 тысяч человек, но десятую часть жителей этого мексиканского городка составляют зубные врачи. Улицы пестрят от рекламы стоматологических услуг, а дантисты-зазывалы приглашают прохожих посетить именно их кабинет. Несмотря на высокую конкуренцию, спрос превышает предложение, ведь Лос-Альгодонес является «зубной Меккой» для граждан США, Канады и даже Великобритании. Его так и зовут – Зубным Городом.

Цены на лечение зубов здесь низки, а качество обслуживания не хуже, чем в мировых столицах. Материалы и оборудование самые современные, их заказывают в Америке. Ну а для американцев побывать в Лос-Альгодонесе – порой единственная возможность вылечить зубы и не разориться, ведь для 140 миллионов жителей США стоматологическая страховка недоступна.

«Разница в ценах фантастическая, – плачет от счастья один житель США. – На родине я отдал бы 22 тысячи долларов (около 1 миллиона 700 тысяч рублей), а здесь ушло 400». «У меня маленькая зарплата, – говорит американка Дана Кеннеди. – Вот и приходится удалять зубной нерв в соседней стране. Это позор, ведь Америка считается флагманом мира».

Кстати, медработников клиники Лос-Альгодонеса нередко вербуют среди мексиканцев, депортированных из США. По их словам, каждый американец, побывав здесь, собирается голосовать на следующих выборах за Трампа.