Кесадилья с курицей
28.02.2024 00:00
Кесадилья с курицейИногда хочется съесть чего-нибудь такого, правда? Ну, может, не экстремально экзотического, но того, что мы не едим каждый день. На этот случай подойдёт кесадилья с курицей. Кесадилья – блюдо мексиканской кухни. Если по-простому – это пшеничная или кукурузная лепёшка с начинкой, свёрнутая пополам и поджаренная.

Для приготовления 3 порций возьмите 6 кругов тортильи, 3 куска филе куриной грудки, 100 граммов сыра, 1 луковицу, 1 среднего размера помидор, 1 сладкий перец, 3 столовые ложки консервированной кукурузы, 70 граммов томатной пасты, 1 столовую ложку оливкового масла, соль, чёрный молотый перец.

Лук, сладкий перец и помидор нарежьте кубиками, обжарьте вместе с кукурузой в небольшом количестве масла на среднем огне в течение 7 минут, переложите в миску. Курицу нарежьте мелкими брусочками толщиной 1 сантиметр. Обжарьте на большом огне около 4–5 минут, активно помешивая. Добавьте томатную пасту, посолите, поперчите, обжаривайте ещё в течение минуты. Смешайте в миске с остальными ингредиентами.

Натрите сыр на крупной тёрке. Посыпьте слоем сыра половину тортильи, выложите сверху слой начинки, ещё слой сыра, накройте сверху второй половиной тортильи. Сбрызните сковороду небольшим количеством оливкового масла, поджарьте кесадилью с двух сторон.

Подавайте в горячем виде, разрезав на 2–3 части.

Из письма Валентины Быковой,
г. Владимир