Крекеры из полбы
27.11.2024 00:00
Крекеры из полбыПерепала мне по дешёвке упаковка полбяной муки. Использую её для выпечки хлеба и блинов, но решила расширить ассортимент. Нашла рецепт крекеров, приготовила, получилось вкусно. Захотелось поделиться.

Возьмите 150 граммов сливочного масла, 75 граммов обычной пшеничной муки, 150 граммов полбяной муки, 4 столовые ложки ледяной воды, щепотку соли, 2 чайные ложки сухих прованских трав, немного кунжута (я взяла обжаренные семена подсолнечника). А можно взять смесь семян льна и кунжута, в ней кунжут светлый и тёмный.

Приготовление очень простое.

Порубить масло с мукой и специями в крошку. Ввести понемногу ледяную воду и семечки, сформировать комок. Убрать тесто в холодильник на час. Затем тесто раскатать в тонкий пласт, не более 3 миллиметров, нарезать на прямоугольники или ромбики, наколоть вилкой.

Выпекать 10 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

Получаются такие хрустящие печенюшки, по вкусу похожие на магазинные итальянские хлебцы.

Елена Зима