Салат «Брокколи в сухарях»
30.01.2013 00:00
Салат «Брокколи в сухарях»Рецепт этого салата мне дала мама, точнее, она нас угостила на семейном празднике. Правда, у неё был вариант с цветной капустой. Я как-то не особо люблю такую капусту, поэтому, глянув на салат, подумала, что ничего вкусного меня не ждёт. Но когда попробовала, только его и ела – так просто и так вкусно!

В моём исполнении цветная капуста заменена брокколи, и вместо ржаных панировочных сухарей я использовала пшеничные, мне так вкуснее.
600–800 граммов брокколи; 100 граммов панировочных сухарей; 2 столовые ложки растительного масла для жарки; чёрный молотый перец и другие любимые специи; 1,5–2 десертные ложки соли; 2 литра воды.

Брокколи промываем и отвариваем в двух литрах подсоленной воды около пяти минут. Если варить дольше, она переварится. Капусту достаём из воды и даём ей немного остыть. Разделяем брокколи на мелкие соцветия. На мой вкус, чем мельче, тем лучше, но без фанатизма, а то получится каша. На сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем капусту, добавляем сухари и перемешиваем. Жарим около 10–15 минут. Далее посыпаем специями, остужаем и подаём.

Ранетка