СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Говядина с грибами и цветной капустой
Говядина с грибами и цветной капустой
05.06.2013 00:00
Говядина с грибами и цветной капустойЯ вообще не очень люблю говядину, но иногда покупаю понравившийся кусочек и готовлю. В рецепте, который хочу предложить, говядина получается сочной и вкусной.

Нам понадобятся: 300 граммов говядины, 300–400 граммов замороженных лесных грибов, небольшой кочан цветной капусты, большая луковица, 1–2 морковки, 2 зубчика чеснока, растительное масло, хмели-сунели, зелень.

Говядину порезать как на бефстроганов и выложить на разогретую сковороду, слегка смазанную растительным маслом. Туда же добавить замороженные грибы. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут тридцать-сорок, до полного выпаривания жидкости. Когда мясо с грибами начнёт обжариваться, подлить ещё немного растительного масла, добавить лук, нарезанный полукольцами, и морковку, натёртую на крупной тёрке. Обжаривать до готовности лука и моркови.

В другой сковороде, большего размера, обжариваем в растительном масле цветную капусту, разобранную на мелкие соцветия. Когда капуста хорошо зарумянится, выкладываем к ней мясо с грибами. Кладём мелко нарезанный чеснок, щепотку хмели-сунели, солим по вкусу. Вливаем 50 миллилитров воды и тушим под крышкой 10 минут. Посыпаем зеленью (у меня был укроп). Получается очень нежное, вкусное и сытное блюдо.

Доктор Логос