Форшмак с творогом
07.08.2013 00:00
Форшмак с творогомЯ на днях форшмак делала необычный. Особенность в том, что вместо масла берётся обезжиренный творог. Получилось лёгкое блюдо – для жары самое то. Ушло влёт с салатиком и хлебцами.

Рецепт – нечего делать. Берётся самая небольшая упаковка сельди кусочками в масле. Филе выуживается из масла и перетирается с третью некрупной луковицы в блендере, можно измельчить любым доступным способом. Я на свой вкус добавила к этому делу ещё столовую ложку оливкового масла. К полученной массе добавляется содержимое такой же небольшой коробочки обезжиренного творога. Я сразу взяла пастообразный творог, но можно и тот, что крупинками, только его нужно перетереть предварительно. Добавляем два варёных вкрутую яйца, натёртых на мелкой тёрке. Всё!

На вкус – обыкновенный форшмак. Яблока и прочих подкислителей не требуется, творог даёт необходимую кислинку. Лука можно положить меньше, если не любите. Хранится такой форшмак недолго, в холодильнике не больше суток, поэтому и пропорции ингредиентов небольшие.

Лисоль