СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Тут людей вытаскивать приходится
Тут людей вытаскивать приходится PDF Печать E-mail
07.11.2013 00:00
Тут людей вытаскивать приходитсяВ Ростове-на-Дону живёт необычный священник. Отец Андрей Мнацаганов превратил свой двухэтажный дом в реабилитационный центр для бывших заключённых. Сам священник вместе с семьёй перебрался в более скромное жилище.

По словам батюшки, идея приютить тех, кого отвергает общество, родилась, когда он служил тюремным священником. Увидев, что многие зэки после освобождения вновь попадают на зону, потому что им некуда податься, отец Андрей решил помочь.

Бывшие заключённые живут в приюте отца Андрея до первой или второй зарплаты, а затем снимают собственное жильё. Тяжесть уголовной статьи не имеет значения, принимают всех. Условий лишь два: не пить и быть верующим. По утрам и вечерам – молитва, днём – поиск работы и помощь священнику по хозяйству.

«Я вижу результат своей работы, и он не в количестве выкованных заборов, тут людей вытаскивать приходится, – говорит отец Андрей. – Я, конечно, не один, мне многие помогают: благотворительные фонды, да и обычные люди. Но получается только тогда, когда человек сам себе хочет помочь».