Ремень довёл до суда PDF Печать E-mail
22.04.2014 00:00
Ремень довёл до судаВ Кемерово отец 13-летней школьницы порол дочь ремнём за каждую двойку. Однако девочка училась всё хуже и даже стала прятать дневник и тетради от родителей, опасаясь получить взбучку за плохие оценки.

Тревогу забила бабушка. Увидев однажды на теле внучки следы порки, она написала заявление в полицию. Против отца девочки было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«Эта история продолжается с первого класса, – говорят представители следственных органов. – Отец и мать не занимались с дочерью, не помогали ей делать уроки. Вместо этого они стали наказывать её за каждую двойку. И, что самое удивительное, мать полностью поддерживает такой метод воспитания. Она ни разу не вступилась за дочку, хотя девочка признаётся, что очень этого ждала. А отец убеждён, что в порках нет ничего плохого, потому что его самого так воспитывали».

Мать школьницы наверняка будет привлечена к административной ответственности. А вот отцу грозят крупный штраф, исправительные работы или трёхлетний тюремный срок.