Остановить любой ценой PDF Печать E-mail
01.05.2014 00:00
Остановить любой ценойНеобычная история приключилась в американском городке Элвин. Во дворе дома семьи Кэмп появилась соседская собака породы питбультерьер, которая до этого дня всегда вела себя доброжелательно. В тот момент двухлетняя дочь хозяйки каталась на качелях. «Собака подошла к Кензи – казалось, ей было просто любопытно, – вспоминает Челси, мать девочки. – Однако она вдруг напала на мою дочь».

Отважная женщина, не раздумывая ни секунды, бросилась на питбуля. Мать маленькой Кензи ударила пса кулаком в морду и откусила ему ухо. Прибывший на место офицер полиции выстрелил в собаку, но только ранил её. Позднее питбуля усыпили. «В такой ситуации каждый сделает что может, – вспоминает Челси. – Я не считаю себя очень сильной, но в тот момент раздумывать было некогда. Помню только, что бросилась на пса. Я знала, что должна остановить собаку любой ценой».

В результате нападения сильно пострадали лицо Кензи и руки её мамы. С лица малышки швы уже сняли, но теперь девочке придётся держаться подальше от прямых солнечных лучей в течение года.