СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Пирог из лаваша на решётке для гриля
Пирог из лаваша на решётке для гриля
20.05.2014 16:21
Пирог из лавашаНу вот и опять весна, выезжаем на природу. У меня муж большой спец по шашлыкам. Он закидывает в мясо много-много порезанного кольцами лука, измельчённую кинзу, соль, купленные на рынке специи для шашлыка, заливает всё это боржоми и добавляет немного оливкового масла. Мясо получается мягким и ароматным.

А у меня для пикника есть неплохой рецепт пирога, который готовится из лаваша на решётке для гриля.

Потребуется два листа тонкого лаваша, 1–2 плавленых сырка, 200 граммов куриной ветчины, большой пучок зелени – петрушки и укропа, зелёный лук, при желании можно добавить майонез, но и без него отлично получается. И вместо куриной ветчины можно взять любое другое мясо, даже просто отварное прекрасно вписывается.

Сырки трём на крупной тёрке. Ветчину режем кубиками. Зелень измельчаем, как для салата.

Берем лист лаваша и накрываем вторым, чтобы пирог не порвался. Выкладываем начинку, равномерно распределяя по всей поверхности лаваша, не доходя до краёв. Аккуратно сворачиваем, придавая пирогу квадратную или прямоугольную форму. Нужно хорошо закрепить края лаваша, чтоб начинка не высыпалась.

Берём решётку для гриля, укладываем на неё наш пирог и несём к костру. Можно готовить его после шашлыка, достаточно даже самого небольшого жара. Запекать буквально 7–10 минут, в зависимости от температуры углей. Нарезать квадратными кусочками и сразу есть.

Абсолютная добродетель