СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Рулет из слоёного теста с мясом, грибами и сыром
Рулет из слоёного теста с мясом, грибами и сыром
11.06.2014 00:45
Рулет из слоёного тестаЯ такой рулет на ужин сделала – пальчики оближешь!

Продукты: тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, фарш мясной – 500 граммов, шампиньоны консервированные – 1 банка, луковица – 1 штука, сыр твёрдый – 50–70 граммов, яйцо – 1 штука, зелень, масло растительное для смазки противня.

Тесто разморозить. Включить духовку на 180 градусов, пусть греется. Шампиньоны нарезать и обжарить с луком. Тесто раскатать немного в ширину. На него тонким слоем выложить сырой фарш. У меня был из говядины со свининой. Фарш выкладываем не до конца листа, оставляем полоску сантиметров 5–7 шириной. Сверху на фарш положить грибы и густо посыпать тёртым сыром. На сыр выложить измельчённые петрушку и укроп. Яйцо взбить в чашке вилкой и полить начинку, оставив немного для смазки рулета.

Полоску теста, которая без фарша, смазать взбитым яйцом и свернуть рулет, начав с противоположного края, чтобы эта полоска оказалась снаружи. Края рулета тщательно защипать. Переложить его на смазанный маслом противень и сделать два ряда проколов вилкой. Прокалывать нужно довольно глубоко, но не насквозь.

Выпекать 35–40 минут до золотистой корочки.

Блюдо совершенно не сложное, подготовка заняла совсем немного времени. Вкусно, сытно, ароматно.

Доктор Логос