СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Редкий для нашего времени порыв
Редкий для нашего времени порыв PDF Печать E-mail
14.10.2014 00:00
Непреодолимое желание почитать классикуСотрудники книжного магазина города Ревда Свердловской области обратили внимание на странного посетителя. Молодой человек долго ходил по торговому залу, чем вызвал подозрение у сотрудников. Затем продавцы заметили, что мужчина начал складывать себе под куртку книги, а потом попытался скрыться. Однако вор был задержан самим директором магазина.

Когда «улов» гражданина осмотрели, то все сильно удивились. Всего мужчина пытался похитить семь книг общей стоимостью 1885 рублей, это оказались томики Пушкина, Лермонтова и других классиков русской литературы. 23-летний злоумышленник – местный житель, он нигде не работает, ранее не судим. В момент совершения кражи он был нетрезв. «Задержанный вину признал, а свой странный поступок объяснил непреодолимым желанием почитать что-нибудь из отечественной классики, но денег у него не оказалось», – рассказали представители местной полиции.

Впрочем, столь благородный и редкий для наших времён порыв не избавит ревдинца от ответственности: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».