Мама не сидит сложа руки PDF Печать E-mail
28.11.2014 21:18
Мама не сидит сложа рукиЖители Нижнего Новгорода давно заметили пенсионерку с хозяйственной тележкой, продающую пирожки около торговых павильонов. В этом не было бы ничего необычного, если бы журналисты не узнали в даме Ларису Кусакину – маму всемирно известной фотомодели Натальи Водяновой. На иждивении у Ларисы находится 27-летняя дочь Оксана, страдающая церебральным параличом и аутизмом. «Стараюсь каждый день торговать пирожками, – говорит Лариса Викторовна. – Деньги есть деньги, они всегда пригодятся».

Наталья знает о занятии матери. «Мама рассказала о своём новом хобби, – пояснила Водянова. – Она очень переживала, что я буду её ругать за то, что её могут не так понять. Я маму успокоила. Горжусь, что она не сидит сложа руки. Мама ещё молодая, слава богу, здоровая женщина, и я счастлива, что у неё наконец-то есть шанс вести нормальную жизнь. Маме важно чувствовать себя востребованной».

Эта новость взорвала социальные сети. «Зато какую замечательную вырастила дочь», – иронизирует одна женщина. «С Наташиными связями и деньгами её мама могла бы иметь сеть пирожковых по всему городу», – недоумевает другой комментатор. «Допускать, чтобы мать и сестра-инвалид приторговывали пирожками? – возмущается ещё один пользователь интернета. – Это вообще за гранью человеческого понимания».

Однако за гранью понимания скорее находятся мнения упомянутых комментаторов. Непонятно, что плохого в торговле пирожками, как и вообще в любом честном труде, который приносит удовлетворение. Также неясно, почему мама обязательно должна владеть сетью пирожковых, если ей достаточно одной хозяйственной тележки.

Напомним, что недавно «Моя Семья» опубликовала заметку о корейском миллионере, который не чурается грязной работы и ежедневно лично подметает улицу.