Нашёл, что искал PDF Печать E-mail
26.12.2014 15:30
Нашёл, что искалВ порту ирландского города Корк фотограф Ли Ферлонг обратил внимание на бездомного мужчину. Ли решил сфотографировать бродягу для своего проекта «Люди Ирландии», в котором простые ирландцы рассказывают о себе. Однако ни Ферлонг, ни бродяга по имени Джордж Каннингем даже предположить не могли, чем всё закончится.

«Я скитаюсь по городам, – рассказал Джордж, – но все ночлежки сейчас переполнены. Если бы мне пришлось спать на улице, на этом холоде, я бы уже умер. Единственное, что меня сейчас волнует, – отыскать место, где можно встретить Рождество. Если бы я мог найти ночлег с рождественским ужином, то даже заплатил бы за это».

После публикации истории Джорджа тысячи ирландцев пригласили бездомного в гости, чтобы он смог посидеть с ними за общим столом. Но Каннингем откликнулся только на одно приглашение: женщина по имени Шила сообщила, что Джордж – её родной брат, связь с которым она потеряла 12 лет назад. «До сих пор не могу в это поверить, – признаётся бездомный. – Я хотел всего лишь найти ночлег на Рождество, но вместо этого вновь обрёл семью!»