Это было выше его сил PDF Печать E-mail
03.03.2015 17:41
Это было выше его силЖильцы одной из квартир многоэтажного дома в Барнауле услышали странные звуки, доносившиеся из-за вентиляционной решётки на кухне. «Я подумал, что кто-то решил прочистить вентиляцию, – вспоминает хозяин квартиры по имени Никита. – Потом стало ясно, что это человек, он кричал: «Спасите, помогите».

Никита через вентиляционную решётку спросил, кто там, но внятного ответа не получил. Тогда он вызвал спасателей. Сотрудники МЧС попытались бросить бедолаге в воздуховод верёвку с технического этажа, но выяснилось, что человек застрял в вентиляции вниз головой и совершенно беспомощен. Спасателям пришлось ломать стены подъезда кувалдами. Через образовавшуюся дыру вытащили 31-летнего мужчину, от которого исходил сильный запах перегара. Оказалось, он проник в вентиляционную систему через верхний технический этаж, преодолел четыре этажа, но намертво застрял в узком проходе. Рядом с входом в воздуховод были обнаружены аккуратно сложенная одежда и обувь.

Спасённый поначалу путался в показаниях, но потом объяснил, что забрался в шахту воздуховода, привлечённый невероятно вкусным запахом горячего борща. Любителя полакомиться забрали полицейские, пообещав, что вскоре тот вернётся заделывать стены подъезда.