Сели в лужу PDF Печать E-mail
17.04.2015 22:40
Сели в лужуАвтомобилисты Казани борются с городскими властями за то, чтобы отремонтировали разбитую дорогу на улице Аделя Кутуя. Эта улица давно стала местной «достопримечательностью» – водители стараются объезжать её из-за огромной лужи, глубина которой в отдельных местах достигает полутора метров.

«Терпеть нам надоело, и мы подали в суд на городские власти, – рассказывает автолюбитель Рамиль Хайруллин. – Суд выиграли. Судебное решение вступило в силу два года назад, но ничего не делается. Власти утверждают, что на ремонт дороги требуется столько денег, что просто в уме не укладывается, – они просят 100 миллионов рублей. То есть один метр лужи стоит миллион. Мэр утверждает, что по этой дороге никто не ездит и она никому не нужна. Правильно – а кто по такой дороге будет ездить?»

Казанский потоп прославили на всю Россию, присвоив ему титул самой дорогой лужи в стране. После этого местные коммунальщики всё же начали откачивать воду. Однако чудовищные колдобины до сих пор никто не ликвидировал.