Вы пахнете кошками PDF Печать E-mail
28.04.2015 18:51
Вы пахнете кошкамиОдна из японских компаний разработала крем для рук, который пахнет кошкой. Поначалу парфюмеры задумывали в целях рекламы только аналогии с кошачьими лапами, подразумевая их мягкость и блеск, но вскоре с удивлением обнаружили, что многие люди хотят пахнуть, как кошки, и даже с удовольствием нюхают лапы питомцев.

«Кошачий» букет включает группу сложных ароматов, но в целом напоминает запах попкорна с тонкими сладкими нотками. «Вот это искушение! – говорит один из восторженных японцев. – Да ещё в розовом цвете, что для меня очень важно!». «Но почему кошачьи лапы? – недоумевает другой японский кошатник. – Мне больше нравится, как пахнет кошачий затылок».

Некоторые жители Страны Восходящего Солнца планируют использовать крем перед походами в «котокафе» (популярные кафе, где свободно гуляют десятки кошек. – Ред.), чтобы привлекать внимание животных. Фирма предупреждает: продукт предназначен только для людей. Новинка появится в продаже через несколько месяцев и будет стоить 1131 иен (около 500 рублей).