Икра из кабачков
05.08.2015 17:40
Икра из кабачковРекомендую эту икорочку из кабачков. Вкусно, низкокалорийно и, самое главное, очень полезно.

Нам понадобятся: 3 средних кабачка, 3 морковки, большая луковица, 2 больших помидора, масло растительное, соль, перец, сахар – по вкусу.

Все овощи режем крупно, это имеет значение. Наливаем на сковородку растительное масло и первой бросаем морковку, слегка припускаем её на медленном огне. Дальше – лук, он должен стать как бы прозрачным, но ни в коем случае не подгореть. К моркови и луку добавляем кабачки, они пустят сок, поэтому никакой воды добавлять не надо. Всё тушим на медленном огне до состояния полуготовности кабачка и кладём помидоры. Держим овощи на медленном огне до полной готовности. В конце солим, перчим и добавляем сахар по вкусу. Я сахар не добавляла, поскольку морковка дала сладость.

Даём овощам остыть и измельчаем блендером. По цвету получается точь-в-точь как кабачковая икра из магазина, но намного вкуснее. Хорошо сочетается со слегка поджаренными хлебными гренками.

Как вариант. Овощи блендером можно не измельчать, а сложить их в банки, простерилизовать и, добавив немного уксуса, закатать крышкой. Зимой, когда организм более всего нуждается в витаминах, овощи достать из баночки и приготовить икру.

Это пюре из овощей без добавления соли и перца – прекрасный вариант прикорма для малышей.

Весенняя капель