Не дай ему засохнуть PDF Печать E-mail
28.08.2015 00:00
Не дай ему засохнутьГодовщину свадьбы американцы Кен и Энн Фредерикс уже много лет отмечают весьма оригинальным способом. Они открывают бутылку шампанского, достают из шкафа кусок свадебного торта и угощаются им. Удивительно, но торт, который испечён 60 лет назад, до сих пор сохраняет свой вкус. «Мы поженились в Нью-Йорке девятнадцатого августа 1955 года, – рассказывает Энн. – Свадебный торт – тёмный, с фруктовой начинкой – испекла моя бабушка. Затем она отнесла его в кондитерскую, чтобы покрыли глазурью».

Чтобы смягчить десерт, сильно подсохший за долгие годы, Кен и Энн смачивают его бренди. Чета Фредериксов утверждает, что от старой доброй выпечки им ни разу не было плохо. «Он суховат, но на вкус это самый настоящий фруктовый торт, – уверяет Энн. – Изделия нынешних кондитеров очень отличаются от тех, что пекли в наше время».

По словам Кена, их семейный обычай гораздо важнее, чем кажется: в жизни случалось всякое, и так долго прожить вместе им удалось именно благодаря свадебному торту. «Не исключаем, что наш торт будет похоронен вместе с нами», – говорят супруги.