СВЕЖИЙ НОМЕР РАЗВЛЕЧЕНИЯ Детский лепет Ребёнок подумал и сказал
Ребёнок подумал и сказал

Внучке моей сотрудницы четыре года. После посещения логопеда делится впечатлениями:
– А там совсем и не страшно было. Просто тёте очень хотелось поговорить.
Леди Ястреб
Смотрю дневник сына. Страницы пестрят разнообразием оценок (от пятёрки с плюсом до двойки с минусом) и записей («Молодец!», «Забыл тетрадь», «Нет формы»). Говорю:
– Сын, ну что же ты! Ведь умный мальчик. Если что-то непонятно или какая-то другая проблема – обращайся! Вместе мы всё сможем решить. Давай договоримся: заведи тетрадь, где будешь записывать все свои проблемы, с которыми сам не можешь справиться. А я в конце недели буду её просматривать и помогать тебе.
Так и решили. В субботу прошу сына принести тетрадь «с проблемами». На первой странице – единственная запись: «Проблема – забываю записывать проблемы!»
Чёрный изюм
alt
Спрашиваю у своей внучки Леры (4,5 года), будет ли она есть. Соглашается. Так как ест она с рождения неважно, на всякий случай переспрашиваю – правда ли будет и стоит ли напрягаться и готовить. Внучка поворачивается ко мне и говорит:
– Посмотри на это честное лицо!
Лера Гоговна
ÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂ