Печёночный гуляш
30.03.2016 00:00
ГуляшУже много лет готовлю его одним-единственным проверенным способом, который подойдёт даже начинающим или ленивым хозяйкам. Получается нечто необыкновенное!

Итак, продукты: печень куриная, столько же по весу репчатого лука, растительное масло, соль, специи.

Лук нарезаем мелкими кубиками. Печень тоже измельчаем некрупно, каждую примерно на 3–4 кусочка. Я вообще режу полузамороженную и как придётся.

Далее на холодную (это важно) сковороду наливаем растительное масло так, чтобы оно растеклось по всему дну, выкладываем весь лук, аккуратно распределяя ровным слоем, на него – печёнку. Не солим, не перчим, не перемешиваем. Ставим на плиту на самый маленький огонь и плотно закрываем крышкой. Всё. Через 30–40 минут поднимаем крышку, солим и перчим по вкусу, перемешиваем, даём постоять под крышкой еще минуты две, и можно есть. Добавляйте что хотите. Я как-то раз сметаной полила. Наверное, можно томатный соус положить, но лучше всего просто посолить и поперчить из мельнички.

Это идеальный рецепт, поверьте: печень не пригорит и не будет сухой, соус ароматный, а прозрачный лучок тает во рту, да если ещё с картофельным пюре…

Виноградина