Картофельный рулет с грибами
06.07.2016 12:03
РулетКогда хочется чего-то вкусного, меня часто выручает этот простой рецепт. Зимой использую шампиньоны, летом – лесные грибы.

Берём килограмм картофеля, 3 столовые ложки картофельного крахмала, по 250 граммов репчатого лука и моркови, 300 граммов грибов, столовую ложку манной крупы, яйцо, соль, перец, чеснок по вкусу, масло растительное для обжарки.

Картофель чистим, отвариваем до готовности.

Пока варится картошка, шинкуем лук, морковь трём на тёрке. Cлегка обжариваем лук с морковью и добавляем мелко нарезанные грибы. Доводим до готовности, солим, перчим, выдавливаем чеснок, добавляем манную крупу и всё перемешиваем. Начинка готова.

Отваренную картошку перетираем в пюре, даём немного остыть, засыпаем крахмал и вымешиваем тесто. Застилаем противень бумагой для выпечки и смазываем её растительным маслом. Выкладываем тесто на пекарскую бумагу и раскатываем в пласт. Сверху ровным слоем размещаем начинку и аккуратно сворачиваем рулет, постепенно отделяя от бумаги. Смазываем рулет взбитым яйцом и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20–25 минут.

Фиолетовая фара