СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Рулетики с ветчиной и грибами
Рулетики с ветчиной и грибами
02.02.2012 00:00
Рулетики с ветчиной и грибамиТесто: 250 миллилитров молока, яйцо, мука, соль.
Начинка: 250 граммов ветчины, одна морковка, 200 граммов грибов (я брала домашние маринованные, но можно и шампиньоны), половинка болгарского перца, зелень, столовая ложка томатной пасты, соль, специи, одна луковица.
Для зажарки: морковь и лук.
Яйцо взбить венчиком с солью, добавить молоко, перемешать. Небольшими порциями подсыпать муку, каждый раз перемешивая. Добиться консистенции теста, как на блины. Поставить тесто на средний огонь и при постоянном перемешивании заварить его, добившись густоты майонеза. Снять с плиты и оставить остывать, чтобы оно не было обжигающим. Затем добавить в тесто муку, постоянно вымешивать, добиться эластичности, чтобы оно не прилипало ни к рукам, ни к столу. Накрыть тарелочкой и дать «отдохнуть» в течение 20–30 минут.
Все ингредиенты для начинки нарезать: ветчину, перец, грибы – соломкой, лук – полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, зелень измельчить. Обжарить все ингредиенты на смеси растительного и сливочного масел, посолить, добавить любимые специи, томатную пасту.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт. Выложить начинку, распределить по всей поверхности пласта. Свернуть тесто с начинкой в рулет и разрезать его на небольшие рулетики.
Из лука и моркови сделать зажарку.
На дно кастрюли положить половину зажарки, на неё выложить рулетики, покрыть их второй половиной лука и моркови. Налить на дно кипяток высотой на палец от дна. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности, примерно 30–40 минут.

Армейская