СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Наливной пирог с начинкой из рыбных консервов
Наливной пирог с начинкой из рыбных консервов
08.02.2012 00:00
Наливной пирогЯ не очень дружу с выпечкой, но тут всё так просто, что не получиться просто не может. Муж в еде привереда, но в этот раз даже он оценил и съел большую часть моего пирога.
Тесто очень просто и быстро готовится. Я делала совсем небольшой пирог, порции из исходного рецепта уменьшила в два раза, общая масса получилась в итоге около 500 граммов.
Тесто: 200 миллилитров несладкого кефира, яйцо, стакан муки или чуть больше, соль по вкусу, столовая ложка сахара, четверть чайной ложки соды, столовая ложка растительного масла.
Все ингредиенты перемешать, взбить, тесто должно быть жидким, как сметана.
Начинка: любые рыбные консервы в собственном соку или в масле (можно взять около 150 граммов отварного рыбного филе), небольшая головка репчатого лука или три стрелки зелёного, укроп, петрушка, предварительно отваренное яйцо, щепотка чёрного молотого перца.
Консервы размять вилкой, добавить мелко нарезанный лук с яйцом, рубленую зелень, поперчить и перемешать. Вылить чуть больше половины теста в форму, предварительно смазанную маслом, и равномерно распределить начинку по поверхности, она должна немного утонуть в тесте. Залить остатками теста и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 30–50 минут. Время выпечки зависит от того, как печёт духовка, поэтому лучше проверять на готовность зубочисткой. У меня пирог испекся за 50 минут.
В принципе, думаю, можно и любую другую несладкую начинку подобрать.

Сафо