Загрыз гранит науки PDF Печать E-mail
22.09.2017 23:41
Загрыз гранит наукиПрофессор Партибан из индийского города Ченнаи хорошо известен землякам за страсть к науке. Она настолько сильна, что 50-летний индиец продолжает учиться и до сих пор получает всевозможные дипломы и научные звания. На сегодняшний день Партибан является обладателем 145 магистерских и докторских степеней в самых различных областях науки.

«Я родом из обычной семьи, – признаётся учёный. – В молодости окончил колледж с невысоким баллом, и это очень расстроило маму. Тогда-то я и поклялся, что стану образованным, даже если для этого придётся учиться всю жизнь».

Процесс настолько увлёк Партибана, что теперь индийский знайка просто не может не учиться. Вот уже тридцать лет каждую неделю Партибан занимается подготовкой к очередным экзаменам и тратит на дальнейшее образование 90 процентов своих доходов. Из-за огромного количества знаний профессор не всегда хорошо помнит лица людей и даже забывает свой ежедневный маршрут, а иногда и предмет, который должен преподавать студентам. Супруга профессора также не отстаёт от образованного мужа: у женщины 9 научных степеней.