Авторы
Писатели, журналисты, учёные, художники,
ставшие открытием "Моей Семьи"

Светлана Ломакина
28.12.2018 00:00
СВЕТЛАНА ЛОМАКИНА

Светлана ЛомакинаНикогда не думала, что со страниц «Моей Семьи» смогу обратиться к читателям. Но чудеса случаются. Здравствуйте!
Я Светлана Ломакина, мне 39 лет. Живу в Ростове-на-Дону. Писать истории начала после того, как попала на работе под сокращение. А до этого строчила в газете местной администрации заметки про «состоялось совещание» и думала, что так будет всегда.
Но не было. Поплакала-поплакала, а потом, чтобы не впасть в тоску, начала писать. Описывала всё любопытное, что со мной происходило. Вспоминала, как работала учительницей, секретарём, фотодизайнером, потом журналистом – эту работу нашла аж в 25 лет. И только тогда поняла, что я на своём месте. Однако человек предполагает, а Бог располагает.
Когда в очередной раз умывалась слезами от безработицы, подруга прислала ссылку на «Мою Семью» с пометкой «отошли рассказ про чёрную вдову». И я отослала…
Сегодня работаю из дому, вожу первоклассника-сына на самбо, а вечерами, когда наша типовая двушка затихает, сажусь на кухне, включаю лампу и пишу.
Я благодарна читателям за тёплые отклики. Для поздно начинающего автора это особенно важно. А в Новом году желаю всем любви. Потому что в русском языке это слово значит намного больше, чем любом другом языке мира.
 
Владимир Пшеничников
25.12.2017 00:00
ВЛАДИМИР ПШЕНИЧНИКОВ

Клевцов Родился, живу и работаю в Оренбургской области. Ключёвка, Бобровка, последние годы – райцентр Курманаевка. Колхоз «Советская Россия», сельская восьмилетка, редакция газеты «Знамя труда». На инженера выучился заочно. Пробовал жить в городе – не привилось. Там сейчас учится внучка Катя – может, и приживётся. Семья большая, одних только сыновей четверо.
Вся моя наука – живая, от дедов. Василёк в поле и в огороде – это два разных растения. Поэтому людей люблю, но меру знаю. Самые главные, отличительные ценности – родовые, семейные. Вот и рамки. Как говорит моя жена Ирина, внутри тепло, светло и на самом деле просторнее, чем снаружи.
Дар рассказчика обнаружился у меня рано, но письменные произведения стали получаться только в конце семидесятых. Всё, что написал, опубликовано. Повесть «Лопуховские мужские игры» выходила полуторамиллионным тиражом, на письма отвечал полгода. Через тридцать лет – встреча с благодарными читателями «Моей Семьи». От газеты ощущение мгновенного, живого контакта. Живительного. Надеюсь, это продолжится и в новом году.
Желаю дорогим читателям и редакции здоровья и радости!
 
Татьяна Белюченко
25.12.2017 00:00
ТАТЬЯНА БЕЛЮЧЕНКО

БелюченкоДорогие читатели, в этом году мне выпала счастливая возможность стать одним из авторов «Моей Семьи». Несколько слов о себе: я врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, работаю с детьми, взрослыми и семьями в московском Центре патологии речи и нейрореабилитации. Ранее мне приходилось работать только с пациентами, обращавшимися за помощью лично. Отвечать на письма – новый и необычный опыт. Регион проживания тех, кому нужна моя консультация, значительно расширился.
Для меня сложность заключалась в том, что, как бы подробно автор письма ни описывал ситуацию, я не могу задать уточняющие вопросы, начать обычный профессиональный диалог. Поэтому пытаюсь как можно точнее вообразить пишущего мне человека, представить непростое положение, в котором он оказался. Затем я обращаюсь к своему более чем 20-летнему профессиональному опыту и стараюсь помочь.
В наступающем году я желаю всем читателям «Моей Семьи» сохранять в своих семьях мир, любовь и согласие, а в сложных жизненных ситуациях не опускать руки и не терять надежду на благополучный исход.
 
Владимир Клевцов
25.12.2017 00:00
ВЛАДИМИР КЛЕВЦОВ

Клевцов Родился я в городе Великие Луки в 1954 году, раннее детство провёл в сельской местности. В дальнейшем почти всё время живу в Пскове, но в юности и молодости много путешествовал, ходил пешком и ездил. Побывал и понемногу пожил в Астрахани, на Камчатке и Карпатах, в маленьких городах и сёлах России. Работал в разные годы помощником наездника на ипподроме, лесником в заповеднике, зоотехником и журналистом. Теперь с удивлением думаю, как коротка человеческая жизнь, но как много впечатлений и событий она может вместить.
С газетой «Моя Семья» сотрудничаю с 2017 года и очень ценю это сотрудничество, впервые за двадцать пять лет получив возможность систематически печататься и зная благожелательное отношение редакции к моим творениям. Пишу в основном о простых людях, животных и русской природе; в моём представлении они составляют понятие Родины. Написал восемь книжек.
В новом году хочу пожелать всем нам счастья и здоровья. И не менее важное – оставаться читателями своей любимой газеты.
 
Нина Русакова
25.12.2017 00:00
НИНА РУСАКОВА

Нина РусаковаОдним из важных событий года для меня стало знакомство с читателями «Моей Семьи». Этой газете доверяют свои самые сокровенные проблемы реальные читатели. Что меня очень радует.
Я окончила два факультета МГУ – журналистики и психологии. И каждый раз, когда отвечаю на ваши письма, во мне борются две стихии. Как журналист я должна обозначить проблему и наметить возможные пути её решения. А как психолог не имею права давать советы. Задача этого специалиста – подготовить человека так, чтобы он сам мог справиться с тем, что его волнует. Поэтому мои ответы на ваши письма – это не директива, а совместный с вами поиск выхода из сложившейся ситуации. Просто иногда надо чуть-чуть изменить ракурс.
Помню, в детстве я попала в пионерский лагерь «Орлёнок». Это была искусственно созданная республика всеобщего счастья. Один из её девизов звучал так: «Живи для улыбки товарища». Тогда мы не особенно понимали смысл, потому что и так беспрерывно улыбались. А реальная жизнь оказалась не такой лучезарной.
Да, сегодня мы многое не можем изменить: экономическую ситуацию в стране, политику, депрессивный климат – по полгода не видим солнца. Но в наших силах сделать жизнь близких людей чуточку легче. Давайте поддерживать друг друга – добрым словом, тёплым взглядом, участливым жестом. И если человек в ответ улыбнётся, значит жизнь наша удалась!
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 10