«Я счастливее всех на свете» PDF Печать E-mail
15.02.2024 19:13
«Я счастливее всех на свете»Близнецы Маурилия Чавес и Андреа Лопес из США потеряли родителей в пятилетнем возрасте, после чего жили по отдельности у разных родственников. Последний раз они виделись, когда им было девять. Потом контакты потерялись.

И вот через 81 год женщины нашли друг друга с помощью ДНК-теста. В течение нескольких недель они созванивались и подолгу общались, прежде чем увидеться вновь. Наконец Лопес приехала к Чавес в Колорадо. Сёстры встретились и вспоминали детские годы. «Я счастливее всех на свете. Никогда не думала, что увижу её снова. Плачу как ребёнок, ведь мне было так одиноко. У меня прекрасная семья, но больше всего я нуждаюсь в сестре», – говорит Чавес.

90-летние женщины планируют поселиться поблизости друг от друга, чтобы наверстать упущенное время. Кстати, ДНК-тест помог им найти и других потерянных братьев и сестёр, но, конечно, самым большим потрясением для каждой из них стала встреча со своим близнецом.
 
Хозяин, так получилось PDF Печать E-mail
09.02.2024 21:40
Хозяин, так получилосьЛабрадор, живший в доме у семейной пары из Новосибирска, без видимых причин перестал есть и играть и вообще начал чахнуть. Встревоженные супруги повезли пса в ветеринарную клинику, где выяснилось, что их питомец проглотил некое инородное тело. Пришлось делать собаке операцию.

По её завершении врачи вынесли хозяевам причину проблем – ею оказались женские трусы-стринги. Радости супругов не было границ, но уже через несколько секунд на их лицах появились более сложные чувства. Жена увидела, что это не её бельё: размер гораздо меньше, и цвет, которого у неё в гардеробе никогда не было.

Так пёс, сам того не желая, раскрыл, что у хозяина есть любовница. «Мужчина чуть под землю не провалился. Порой радостные события для нас, врачей, оказываются печальны для владельцев», – рассказывает один из ветеринаров.

С другой стороны, возможно, пёс сожрал стринги как раз с целью скрыть улику.
 
Была явно смущена PDF Печать E-mail
09.02.2024 21:37
Без использования технологийКогда американка Мелани Харпер выбрасывала мусор в контейнер, с её пальца соскользнуло кольцо из белого золота с бриллиантами. Найти его в горе отходов представлялось безнадёжной затеей. Но на всякий случай она написала письмо в компанию, занимающуюся переработкой: «Я знаю, что вероятность очень мала. Но если оно случайно найдётся в процессе переработки мусора, я буду очень признательна».

Утром следующего дня рабочие, приехавшие забирать контейнер, решили не грузить его в машину, а высыпали весь мусор на землю и стали перебирать в поисках потерянного украшения. Через несколько часов кропотливого труда один из них нашёл кольцо и позвонил Харпер. Та, примчавшись с работы, была явно смущена, ведь тут не использовались никакие высокие технологии, а перебрать мусор руками она теоретически могла бы и сама.

«Какой замечательный добрый поступок, и какая тяжёлая работа! Спасибо за всё!» – умилялась благодарная женщина.
 
Куда завёл навигатор PDF Печать E-mail
09.02.2024 21:36
Куда завёл навигаторВ Таиланде автомобилистка, руководствуясь показаниями навигатора, заехала на узкий деревянный пешеходный мостик. Доверие женщины к электронному устройству было так велико, что её ничто не смущало, пока колесо не застряло в щели между досками.

И вот тут началась паника. Машина ни туда, ни сюда, мост качается и того и гляди развалится. На нервах женщина даже не смогла открыть дверцу и выйти. Просто сидела внутри, колотила руками по стёклам, рулю и приборной панели и отчаянно кричала.

Хорошо, что мимо шёл человек, который, увидев дивную картину, задержался и помог горе-водительнице вылезти. Он же вызвал экстренные службы. Трактор аккуратно вытащил машину с моста, не повредив ни его, ни автомобиль. Напуганная женщина оправдывалась, что ехала точно по навигатору. А если бы он построил маршрут прямо в воду?
 
Всё включено PDF Печать E-mail
01.02.2024 18:44
Всё включеноКитайская семья из города Наньяна придумала оригинальный способ сэкономить на коммунальных платежах. Узнав, что большая группа родственников может претендовать на льготное проживание в гостинице, восемь человек перебрались в роскошный номер. Это оказалось дешевле и удобнее, чем жизнь в собственном доме.

«Живём здесь уже 229 дней и не хотим никуда уезжать, – рассказывает член семьи Му Сюэ. – Мы платим 1000 юаней (12 тысяч 400 рублей) по специальному тарифу за номер с двумя спальнями и большой гостиной. Не нужно больше оплачивать электричество, отопление, воду и парковку, наша жизнь стала намного комфортнее. Мы чувствуем себя совершенно счастливыми и планируем прожить в отеле всю оставшуюся жизнь».

Как ни странно, семья Му Сюэ отнюдь не бедствует, она владеет, по крайней мере, шестью объектами недвижимости. Эта история вызвала бурные дебаты в китайском обществе. Кто-то очарован смекалкой соотечественников, другие китайцы считают семейку настоящими социальными паразитами.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 269