Всё включено PDF Печать E-mail
01.02.2024 18:44
Всё включеноКитайская семья из города Наньяна придумала оригинальный способ сэкономить на коммунальных платежах. Узнав, что большая группа родственников может претендовать на льготное проживание в гостинице, восемь человек перебрались в роскошный номер. Это оказалось дешевле и удобнее, чем жизнь в собственном доме.

«Живём здесь уже 229 дней и не хотим никуда уезжать, – рассказывает член семьи Му Сюэ. – Мы платим 1000 юаней (12 тысяч 400 рублей) по специальному тарифу за номер с двумя спальнями и большой гостиной. Не нужно больше оплачивать электричество, отопление, воду и парковку, наша жизнь стала намного комфортнее. Мы чувствуем себя совершенно счастливыми и планируем прожить в отеле всю оставшуюся жизнь».

Как ни странно, семья Му Сюэ отнюдь не бедствует, она владеет, по крайней мере, шестью объектами недвижимости. Эта история вызвала бурные дебаты в китайском обществе. Кто-то очарован смекалкой соотечественников, другие китайцы считают семейку настоящими социальными паразитами.
 
Уйду в себя PDF Печать E-mail
01.02.2024 18:42
Уйду в себя55-летний швейцарец Даниэль Гислер получил тяжёлый перелом ноги. Мужчине установили металлические пластины для фиксации костей, однако они причиняли дискомфорт, и врачи решили удалить конструкцию. К удивлению медиков, Гислер отказался от наркоза и обезболивания, заявив, что является гипнотерапевтом и сам введёт себя в гипноз, чтобы не чувствовать боли.

За сорок минут до процедуры Даниэль вошёл в «транс Эсдейла» – состояние глубокой диссоциации, когда человек теряет чувствительность к боли. «Я чувствовал все манипуляции с телом, но боль меня не тревожила, – говорит гипнотерапевт. – Испытал лишь лёгкое тянущее ощущение, когда разрезали кожу, но в остальном всё терпимо. Несмотря на состояние транса, я слышал разговоры медиков, понимал, что со мной происходит».

Операция прошла успешно. Медики также пришли в изумление, когда пациент смог самостоятельно покинуть больницу всего через час. «Это очень захватывающий и познавательный опыт, – говорит хирург Стивен Маурер. – Однако гипноз не заменяет анестезию, и она была наготове, если бы Даниэлю срочно потребовалось обезболивание».
 
Вам одобрен кредит PDF Печать E-mail
01.02.2024 18:04
Вам одобрен кредит60-летняя жительница Петрозаводска Ольга Ю. не раз попадалась на удочку телефонных мошенников, переводила аферистам деньги, оформляя с этой целью кредиты. Это вызывало недовольство детей и внуков, они постоянно ссорились с мамой и бабушкой, запрещая ей переводить деньги неизвестным лицам. Ольгу выводила из себя такая опека. Недавно женщина вспылила, ушла из дома и исчезла в неизвестном направлении.

Родные забеспокоились не на шутку и обратились за помощью к волонтёрам, помогающим найти пропавших людей. Двое суток поисков оказались безрезультатными. Тогда поисковики, посоветовавшись с близкими Ольги, пошли на хитрость.

«Мы позвонили женщине с незнакомого номера и сообщили, что ей одобрен невероятно выгодный кредит, – рассказывают члены поисковой команды движения «Доброспас». – Но для этого необходимо срочно явиться в офис банка. Именно туда и пришла доверчивая пенсионерка, где мы её и поймали».
 
Тёпленькая пошла PDF Печать E-mail
25.01.2024 23:46
Тёпленькая пошлаБританцы обсуждают «самую холодную ночь в королевстве», когда температура опустилась до 14 градусов ниже нуля. Этот показатель зафиксирован в местечке Далвинни на Северо-Шотландском нагорье. Некоторые люди получили обморожения. Но настоящую оторопь у жителей Великобритании вызвали снимки из Якутии, где верующие окунались в крещенскую прорубь в 40-градусный мороз.

«Мне доводилось бывать в Сибири при минус 45, – делится воспоминаниями один бывалый британец. – Понятно, зачем там повсюду nalivaiki – магазинчики, где можно опрокинуть стопку-другую. Хотя я был одет тепло и плотно, холод пробирался внутрь даже через подошвы». «Это ещё что! – рассказывает другой житель Туманного Альбиона. – Мой сын путешествовал на российском круизном лайнере в Антарктику, и русские ныряли и плавали среди айсбергов. Дома нам никто не верил, что такое возможно, но у нас есть фотографии». «Это вот с ними вы хотите воевать, идиоты? – изумляется ещё один англичанин. – Флаг вам в руки. Удачи!»
 
Кто брата тронет PDF Печать E-mail
25.01.2024 23:45
Кто брата тронетАмериканец Лэйн Дайер несколько лет назад подобрал бездомного чёрного кота и назвал Бэнксом. Несмотря на тёмное уличное прошлое, питомец в быту оказался покладистым котофеем и даже подружился с шестилетней болонкой Окли. Этой дружбе предстояло вынести суровый экзамен на прочность.

«Окли гуляла на заднем дворе, когда из леса выбежал койот и напал на неё, – рассказывает Лэйн. – Вскоре к нему присоединился второй хищник. Всё это попало в поле зрения камер видеонаблюдения. У Окли не было шансов отбиться от голодных диких зверей, размерами лишь немногим уступающих волкам. Всё бы так и случилось, если бы в дело не вмешался Бэнкс».

Кот, не забывший навыков выживания на улице, выгнул спину от ярости и бесстрашно бросился в бой. Койоты от неожиданности отпустили Окли и кинулись прочь от взбесившегося кота. Под прикрытием Бэнкса Окли благополучно вернулась домой. Собака получила травмы груди и трещину в кости. Дайер отвёз болонку к ветеринару, где ей наложили несколько швов. Сейчас Окли уже полностью восстановилась. «С таким котом и сторожевого пса не надо!» – удивляются американцы.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 270