Может, повезёт? PDF Печать E-mail
26.12.2021 19:01
Может, повезёт?Блогеры Гусейн Гасанов и Арутюн Назарян решили проверить, насколько отзывчивы московские таксисты. Ребята останавливали машины, просили: «Спешим сильно, но денег нет. Брат, подвезёшь?» Однако все отказывали. Лишь один водитель согласился подбросить бесплатно.

По дороге парни разговорились с таксистом. Эген Апсаматов из Киргизии, его дочка с рождения глуха на одно ухо. Мужчина копит на операцию девочке и мечтает вернуться на родину, где осталась одинокая мать. В месяц на аренду такси уходит 40 тысяч рублей – львиная доля заработка.

В конце поездки Эгена ждал сюрприз. Гасанов и Назарян попросили таксиста остановиться у автосалона, где купили ему машину. Эген сначала не поверил, а потом расплакался. «Я всегда верил в добро, – говорит растроганный водитель. – Создатель видит все наши дела. Спасибо ребятам, такой подарок я получил впервые в жизни!»
 
Человек, укравший Рождество PDF Печать E-mail
17.12.2021 18:00
Человек, укравший РождествоНа праздничной встрече с детьми сицилийский епископ Антонио Стальяно рассказал ребятам, что никакого Санты не существует. «Санта-Клаус – не историческая личность, не святой Николай, это вымышленный персонаж, который приносит подарки только тем, у кого есть деньги, – отметил католический иерарх. – Его красный костюм выбрала компания «Кока-Кола» исключительно в рекламных целях. Так что Санта – это лишь культ потребления».

Высказывания Стальяно вызвали негодование тысяч итальянских семей. «Зачем рассказывать малышам о потребительском обществе, когда их души ещё чисты, ждут сказки и добра? – пишут разгневанные люди. – Вы украли у наших детей Рождество».

Из-за скандала католической церкви пришлось извиниться за слова своего представителя и признать, что Санта-Клаус существует. По мнению сицилийской епархии, монсеньор Стальяно имел в виду иное: люди забыли об истинном смысле Рождества, о том, что надо делиться с ближними, а не быть рабами «культа рождественских подарков».
 
Мальчик для битья PDF Печать E-mail
17.12.2021 17:59
Мальчик для битьяХасан Гюнай из Турции нашёл необычный способ заработка. Мужчина открыл курсы психологической разгрузки, на которых работает добровольной боксёрской грушей – люди, испытывающие стресс, могут отыграться на нём.

«Почти все мои клиенты страдают от депрессии и панической атаки, подавлены работой, – говорит Хасан. – Кто-то расстался с любимым человеком, кого-то обидел муж. Потому многим важно выплёскивать негатив напрямую, чтобы освободиться». 70 процентов клиентов Гюная – женщины, поэтому бьют не так сильно, но всё же турок часто надевает каску и щитки, регулярно тренируется. По желанию посетителя Гюнай может надеть маску обидчика или неприятного человека, чтобы избиение казалось натуральным. Сеанс длится 10–15 минут. Мужчина принимает не более четырёх клиентов в день.

«Некоторые приходят побить меня ради развлечения, но я научился их распознавать и всегда отказываю, – говорит Хасан. – Я избавляю людей от стресса, а не выступаю ради забавы».
 
Возьми с полки пирожок PDF Печать E-mail
17.12.2021 17:57
Возьми с полки пирожокПриближающиеся новогодние праздники напомнили москвичам о людях, чей труд не так заметен, а с другой стороны, наоборот, примелькался. В подъездах начали появляться коробки с угощениями для уставших курьеров служб доставки. Эта идея сразу же вызвала бурный спор.

«А вы уверены, что еда достанется именно курьерам? – пишут критики. – Сами жильцы всё растащат, или алкаши закусят». «Это какое-то неуважение, будто птичкам зёрнышек насыпали, – считают другие. – Чаевые больше не в моде?» Третьи опасаются, что такие «кормушки» начнут использовать наркоманы для закладок запрещённых веществ.

Однако большинство находит начинание полезным. «Люди на ногах с утра до позднего вечера. Едут с заказами и в дождь, и в снег, иногда перекусить не успевают. Почему бы не поблагодарить от души ребят за их труд? А чаевые никто не отменял».
 
Спокойствие, только спокойствие PDF Печать E-mail
10.12.2021 17:57
Спокойствие, только спокойствиеВ Китае оказалась востребованной довольно специфическая профессия. Агентства недвижимости платят неплохие деньги испытателям «домов с привидениями». Эти люди селятся в зданиях с неприятной историей, где якобы водятся призраки или произошли убийства, а потом убеждают будущих собственников, что жить там безопасно. Иначе уговорить покупателей приобрести жильё крайне сложно.

«Порой агентства не могут найти человека, готового пожить в страшном доме хотя бы 24 часа, – говорит профессиональный испытатель Чжан. – Мне платят за минуту, проведённую в таких стенах, один юань (12 рублей). Я по видеосвязи показываю клиентам, что беспокоиться не о чем – привидений не обнаружено».

Эта работа не постоянный, но важный источник дополнительного дохода. Однако люди, тестирующие жуткие дома, вынуждены путешествовать по всей стране, не зная, куда их пригласят в следующий раз. «Некоторые друзья говорят, что это легко – просто поспи одну ночь и получи деньги, – смеётся Чжан. – Но большинство из них не рискует попробовать самостоятельно, многие сдаются после первой же попытки».
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 70 из 270