Добрые внутри PDF Печать E-mail
12.01.2024 14:33
Добрые внутриТокийское кафе «Мори Оучи» приобрело большую популярность. Заведение обслуживает лиц со сложным характером: неудачников, зануд и прочих невыносимых людей. Ресторан оформлен в деревенском стиле. Единственное, что намекает на «токсичность» посетителей, – причудливо длинные названия коктейлей в меню. Например, одно звучит так: «На день рождения мама прислала дыню из деревни, и у меня не хватило духу сказать ей, что я не очень люблю дыню».

«Говорят, быть позитивным человеком – это хорошо, а вот прослыть мрачным типом – плохо, – рассказывает владелец заведения. – Но я не думаю, что негативно настроенный человек – это так уж ужасно. Многие «сложные» люди склонны проявлять сдержанность с окружающими, что, на мой взгляд, является одной из форм доброты. Думаю, важны маленькие вещи, делающие тебя счастливым. Я и сам далеко не душевный человек, но мне нравится делать добро».
 
Все бегут PDF Печать E-mail
05.01.2024 20:27
Все бегутОдна из китайских компаний отменила годовую премию сотрудникам, введя  вместо неё необычные ежемесячные выплаты. Теперь поощрения выплачиваются исходя из количества километров, которые пробегают служащие за месяц.

Одолевшие 50 километров получают всю сумму, за 40 километров полагается 60 процентов премии, за 30 километров – 30 процентов. Если работник осилит сто километров, ему дают 130-процентную надбавку. Бег можно частично заменить подъёмом в горы или спортивной ходьбой. Результаты проверяются по специальному приложению на смартфонах сотрудников.

«Компания живёт дольше, если её сотрудники здоровы, – пояснил директор фирмы Лин Чжиюн. – Сейчас все подчинённые выполняют норму для получения стопроцентной премии». «Мне по душе новая система, – говорит один из работников. – Можно убить сразу двух зайцев: и о здоровье позаботиться, и получить за это деньги».
 
Главное украшение стола PDF Печать E-mail
05.01.2024 20:26
Главное украшение столаДля наших соотечественников за рубежом накрыть новогодний стол с традиционными оливье, селёдкой под шубой и холодцом довольно проблематично. Не везде можно найти ингредиенты для русских блюд. К примеру, в Китае нет привычного нам майонеза (местный аналог слишком сладкий), солёной сельди и свёклы, которая в КНР выращивается как декоративное растение.

«В Норвегии селёдка совсем другая, сладковато-кислая, – рассказывает 45-летняя Алина. – Поэтому покупаю её в небольших «литовских» магазинах, там продаются продукты из Прибалтики и Польши, они больше похожи на наши. Мы собираемся с девочками, приехавшими из постсоветских стран. Это и россиянки, и украинки, девчата из Прибалтики, Средней Азии. Словом, все, кто говорит по-русски. Заранее договариваемся, кто что готовит из нашего. Нам делить в чужой стране нечего».

«Мне снится по ночам мамина селёдка под шубой, – признаётся 43-летний Виктор из Испании. – А здесь одни анчоусы. Селёдку можно найти лишь в специализированных русских магазинах, но их мало и цены там космические. Более 3 тысяч рублей за баночку с несколькими кусочками сельди в масле. Иногда можно встретить румынские маринованные огурцы, они немного похожи на наши. Над этой банкой каждый раз готов рыдать».
 
Поворот не туда PDF Печать E-mail
05.01.2024 20:23
Поворот не туда42-летний водитель такси Сергей из Новоуральска (Свердловская область) поневоле стал участником мистической истории.

«У меня была заявка в Южный район, – говорит Сергей. – Половина второго ночи. Можно было проехать по городу, машин и пробок нет. А можно чуть дольше – по объездной дороге, где не так много светофоров. Я в итоге поехал по объездной. Сам не знаю, почему так поступил. Решение довольно странное, ведь, по сути, это лишний километраж, лишняя трата бензина». Но, как оказалось, Сергея вело само провидение.

На ночной заснеженной дороге водитель заметил тёмный силуэт, лежавший у обочины. «Первая мысль – может, пьяный? – вспоминает таксист. – Открыл дверь, спрашиваю, всё ли в порядке. Детский голос отвечает: «Я не чувствую ног». Девочка не могла встать, рядом крутилась собака. Оказалось, днём ребёнок гулял с питомцем, а тот убежал. Школьница пыталась его найти, но выбилась из сил. Мобильный телефон с собой не взяла.

Уральцы называют случившееся настоящим чудом: если бы не Сергей, девочка замёрзла бы насмерть. Сейчас с ребёнком всё в порядке.
 
Вот это прикол PDF Печать E-mail
22.12.2023 16:22
Вот это приколШесть лет назад американка Дженнифер Флюэллен ехала на работу и врезалась в столб. Женщина впала в кому. Мама Пегги регулярно навещала дочь в надежде, что та когда-нибудь очнётся.

Однажды Пегги сидела возле дочери, и вдруг ей пришла мысль рассказать Дженни анекдот. Шутка оказалась настолько заразительной, что парализованная очнулась и захохотала. «Я перепугалась и побежала к врачам, а они подумали, что я сумасшедшая, – рассказывает Пегги. – Но сами были удивлены: дочь не просто вышла из комы, а успешно прошла терапию. Все мои мечты сбылись».

«Это невероятно редкий случай, – рассказывает доктор Ральф Ванг. – Дженнифер не просто очнулась после пяти лет комы, она восстанавливается с каждым днём. Только два-три процента больных добиваются такого прогресса».
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 269