Большого друга должно быть много PDF Печать E-mail
18.06.2021 20:14
Большого друга должно быть многоВ Японии расцвёл необычный бизнес – с недавних пор здесь можно взять в аренду толстяков. Услуга пользуется большим спросом, ведь находиться в компании полных людей жители Страны восходящего солнца теперь считают престижным.

Людей с лишним весом в Японии очень мало, по закону работодатели даже обязаны принуждать тучных сотрудников к похудению. Однако мода на «бодипозитив» докатилась и до Японских островов. «Мы не предоставляем полных людей для эскорта и прочих сомнительных услуг, – говорят представители одного из агентств. – Наша цель – покончить с негативным восприятием полноты».

Толстяков вербуют из граждан старше 18 лет, весящих более 100 килограммов. Час аренды корпулентного друга стоит 2 тысячи иен (1300 рублей). Некоторые заказы звучат так: «Хочу, чтобы кто-нибудь помог мне съесть большую порцию в ресторане», «Мне нужна помощь в выборе подарка для знакомого с коренастым телосложением», «У меня есть проблема, и мне нужен совет от упитанного человека», «Пусть полный человек стоит рядом, когда я делаю снимок, чтобы выглядеть стройнее».
 
Вагон и маленькая тележка PDF Печать E-mail
18.06.2021 20:13
Вагон и маленькая тележкаЛюбителей перекусить в поездах ждут перемены: в России ликвидируют вагоны-рестораны. В РЖД решили, что этот сервис безнадёжно устарел – большинство пассажиров считает цены в вагонах-ресторанах слишком высокими, а кухню безвкусной. Оставят вагоны-рестораны лишь в поездах класса люкс, в обычных составах горячее питание, скорее всего, будут разносить проводники, как в самолётах. Эта новость обрадовала далеко не всех россиян.

«Люди имеют право нормально поесть и культурно скоротать время в пути, – возмущаются пассажиры. – Где ещё пообщаться большой компании, чтобы не мешать соседям? Никакой буфет на колёсиках не заменит вагон-ресторан». «Он уже давно превратился в злачное место, куда идут лишь для того, чтобы напиться, – уверены другие граждане. – Эти вагоны убыточны, их ещё с девяностых сдают в аренду частным фирмам, не зависящим даже от начальника поезда. Поэтому и работают как хотят. С другой стороны, полноценную альтернативу вагону-ресторану найти сложно – лучше бы навели там порядок, чем сразу запрещать».

Рассматриваются также предложения доставлять обеды на остановках с помощью курьеров служб доставки. А некоторые люди и вовсе ратуют за возвращение бабушек, раньше продававших снедь на перронах, – нужно лишь установить нормальный контроль за такой торговлей.
 
Понять и простить PDF Печать E-mail
11.06.2021 00:00
Понять и проститьОбычно никто не верит в раскаяние должностных лиц, осуждённых за злоупотребления. Но в Испании решили доказать, что казнокрады тоже люди. В стране запустили экспериментальную программу психологической реабилитации чиновников, которые не могут перестать воровать.

Программа направлена на постепенное возвращение коррупционеров в общество. Курс – 32 сеанса групповой терапии под наблюдением опытных психиатров – занимает 11 месяцев. Участие добровольное, заключённым за это не сокращают сроки, однако желание «исцелиться» от воровства помогает при рассмотрении решения об УДО.

«Мы не согласны с тем, что людей с деньгами и властью нельзя изменить, – говорят авторы программы. – На самом деле им нужна помощь».

В участники программы записался даже зять короля Испании, отбывающий срок за многомиллионные финансовые махинации.
 
Америка слезам не верит PDF Печать E-mail
11.06.2021 00:00
Америка слезам не веритАфроамериканка Регина Джексон и индианка Сайра Рао придумали необычный бизнес: они приглашают на званые обеды белых американок и доводят их до слёз, обвиняя в расизме и «преступлениях белых предков». Приглашение на ужин стоит 5 тысяч долларов (360 тысяч рублей), но желающих выслушивать о себе гадости за свои же деньги хоть отбавляй, поскольку среди белых женщин демократических взглядов это модно.

«Как белая вы должны признать, что являетесь злом, – говорит гостье Рао. – Вы – главная проблема, потому что вам свойственна токсичная манера поведения. Вам необходимо деконструировать свою «белизну».

Присутствующих просят рассказать о случаях, когда они проявляли расизм.

«Белые женщины обожают званые ужины, – говорят Регина и Сайра. – Это для них безопасное место, чтобы поговорить обо всём на свете, но мы делаем его неуютным. Очень важно, чтобы белые чувствовали дискомфорт. Некоторые плачут, другие говорят: «Я не веду себя как расистка», но у всех находятся примеры. Они готовы платить за ужин, ведь многие выкладывают куда больше за сумку «Шанель».

На ужинах случаются перепалки и даже истерики, но Джексон и Рао не разжалобить. «Мы всё знаем о слезах белых женщин, это лживые слёзы, – поясняет Регина. – Те, кто их льёт, любят выглядеть ранимыми, хотя им нет дела до тысяч погибших темнокожих. Некоторые женщины работают волонтёрами и считают себя хорошими, они даже слышать не хотят о том, сколько вреда приносят в мир. Но мы открываем им глаза».
 
Отпетые мошенники PDF Печать E-mail
11.06.2021 00:00
Отпетые мошенникиЖители Батайска (Ростовская область) не первый месяц страдают от правил, установленных похоронной компанией. Горожан вынуждают отпевание покойников не в храме, а в морге – организаторы похорон лгут родственникам, что из-за пандемии отпевать разрешено только там. Священнослужители тоже шокированы: из-за действий мошенников в местных церквях отпевания практически прекратились.

«Семья приехала забирать тело, но их начали шантажировать, – рассказывают местные батюшки. – Родственникам намекнули, что за 7500 рублей нужно заказать отпевание в прощальной комнате при морге, иначе тело дочери им выдадут не скоро. Это колоссальная сумма, в храмах берут в несколько раз меньше. Кто «отпевает» в моргах, нам непонятно, ведь этот чин имеют право проводить только священники епархии, а отпевание вне церковных стен является нарушением канонических норм».

Батюшки уверены, что лжеотпевания проводят ряженые самозванцы, как это бывало в девяностых. Власти проводят проверку жалоб граждан. А благочинный отец Анатолий сообщил, что после скандала в его адрес стали поступать угрозы и он заметил за собой слежку.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>
Страница 86 из 270