На ход ноги PDF Печать E-mail
10.01.2020 20:06
На ход ногиПопулярный московский блогер сделал заказ сразу в нескольких службах доставки еды, чтобы проверить, какая окажется быстрее. Самого расторопного курьера ожидал приятный новогодний сюрприз. Первым прибыл курьер Бекзат Жолдубаев, за скорость он получил 20 тысяч рублей.

Парень из Киргизии не сразу поверил, что ему вручили столь щедрые чаевые. Но вместо того, чтобы потратить деньги на себя, курьер вспомнил о родителях. «Мой отец крестьянин, а мама – домохозяйка, – говорит Бекзат. – В детстве я видел, как родители стирали вещи вручную, и мне хотелось плакать. Поэтому купил им телевизор и стиральную машину. Обычно за своевременную доставку дают сто-двести рублей, так что получить столько денег стало приятной неожиданностью».

В столице Бекзат живёт уже шесть лет. Молодой человек мечтал стать переводчиком, но из-за жизненных передряг ему пришлось отправиться на заработки в Россию. Один из депутатов киргизского парламента, узнав о судьбе курьера, пообещал отправить его на учёбу в Германию.
 
Высокие отношения PDF Печать E-mail
10.01.2020 20:04
Высокие отношенияНовозеландцы Дэмиен и Вакаронготай Никора развелись, прожив 21 год в браке. По словам пары, они стали мужем и женой слишком юными и наивными, что и привело к разочарованию в совместной жизни. Однако Дэмиен и Вакаронготай не просто остались добрыми друзьями, а помогают друг другу обрести новую любовь.

«Если у вас есть возможность встретиться с ней, то вы счастливчик, – рекомендует свою прежнюю спутницу Дэмиен. – Пока мы были рядом, она превратилась в удивительную вдумчивую женщину. Вака находится сейчас в режиме самопознания, и это удачное время для любого мужчины, чтобы войти в её жизнь».

Бывшая жена в долгу не осталась. «Он самый верный и честный человек, которого знаю, – расписывает Вакаронготай достоинства супруга. – Жизнь с Дэмиеном сделала меня лучше. Я стала его первой девушкой, его первым поцелуем, я – единственная женщина, с которой он был, поэтому уверена: он вас не разочарует».

Многих людей удивила такая необычная доброжелательность. «О, если бы большинство расстающихся пар были похожи на вас! – пишет один человек. – У вас обоих прекрасные души».
 
Здравствуй, дедушка, мы тут PDF Печать E-mail
10.01.2020 19:59
ЗдравствуйУ 74-летнего Анатолия Лещенко из Челябинска сгорел дом, пропали почти все документы. Одинокий мужчина оказался на улице, годами жил в подъездах и на теплотрассах, собирал бутылки. Но под Новый год случилось настоящее чудо: семья Константина и Валентины Гулицыных приютила дедушку в своей квартире, чтобы помочь ему с оформлением в дом престарелых.

Узнав историю бездомного пенсионера, который не пьёт, не курит, вежлив и адекватен, Валентина долго не размышляла. «Дед проспал у нас двое суток подряд, меня это даже напугало, – рассказывает женщина. – Мои дедушки умерли, когда я была совсем маленькая. Теперь мне кажется, что Анатолий – тоже мой дедушка, мы даже внешне немного похожи. Будто он когда-то потерялся, а теперь нашёлся».

Домашние быстро привыкли к Анатолию. Две дочки Валентины так его и называют – «дед», относятся как к родному, он вместе с ними украшал ёлку. А за несколько дней до Нового года на семейном совете Гулицыны приняли решение не отдавать Анатолия в дом престарелых.

Дед Толя до сих пор не может понять, не снится ли ему всё это. «После всего, что я пережил, привыкнуть к дому быстро не получается, – признаётся Лещенко. – Говорят, нет неродных людей, любой человек с улицы может оказаться твоим дальним родственником. Видимо, это о нас».
 
Раз снежинка, два снежинка PDF Печать E-mail
20.12.2019 18:04
Раз снежинка, два снежинкаДвое полицейских из Светлогорска (Калининградская область) подшутили над коллегами из соседнего города Пионерского. «Взяли старую телеграмму начальства, переделали и отправили в Пионерский, – рассказывают правоохранители. – В приказе говорится о необходимости украсить помещения к Новому году и вырезать из бумаги не менее 10 снежинок с предоставлением фотоотчёта. Текст сделали максимально абсурдным, чтобы никто не поверил».

Однако в Пионерском «приказ» восприняли всерьёз, поскольку внизу стояла подпись начальника полиции региона. Все подразделения сели вырезать снежинки, затем отправили «распоряжение» в другие отделы, пока кто-то не выложил текст в интернет. Руководитель главка оказался человеком с юмором.

«Мы это приветствуем! – заявил шутникам глава областной полиции Андрей Сицский. – То, что вы юмористы, мы оценили. Теперь вы должны вырезать снежинки для Красноярска, Сахалина, Свердловска – это откуда мне вчера звонили. Для Саратова, Воронежа, Адыгеи, Волгограда – всем, кто увидел письмо».

Впрочем, ребята не обижаются. Они вырезают снежинки для всей страны и рады, что невольно сделали доброе дело, подняв всем настроение и приблизив Новый год.
 
Дорогой мой человек PDF Печать E-mail
20.12.2019 18:03
Дорогой мой человекКаждую пятницу у кабинета махачкалинского стоматолога Зайнудина Османова выстраивается огромная очередь, и доктор никому не отказывает. В Дагестане все знают, что Зайнудин бесплатно лечит людей, которые не могут оплатить приём, – малоимущих, пенсионеров, инвалидов, а также лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Идея помогать бескорыстно родилась у Османова ещё на первых курсах медицинского вуза. Однокурсники признаются, что сначала воспринимали слова Зайнудина как шутку, пока тот не воплотил свою идею в жизнь. «Нуждающиеся люди очень застенчивы и зачастую хотят заплатить, но не могут, – говорит добрый доктор. – С другой стороны, нередко те, кто не бедствует, желают заполучить бесплатные услуги. Тем, кто нуждается в лечении, но не имеет возможности его оплатить, я всегда помогал и буду помогать».

«Это человек огромного профессионализма, широкой красивой души и доброго сердца, – говорят о докторе Зайнудине благодарные пациенты. – Дорогой Зайнудин, помогай тебе Бог!»
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
Страница 127 из 270