Иди погуляй PDF Печать E-mail
20.12.2019 18:01
Иди погуляйДаже те бездомные собаки и кошки, которым повезло попасть в приюты, находятся там совсем не в райских условиях. Обычно псы и коты томятся в клетках, и далеко не каждому уделяется достаточно внимания.

Дмитрий Михайлов решил исправить эту проблему. Ежемесячно парень с единомышленниками выезжает в приюты столицы и Подмосковья с единственной целью – погулять и поиграть с теми, кто никому не нужен.

«Сначала мы ездили в один приют и выгуливали собак, – вспоминает Дмитрий. – Не могу забыть, как они прыгали от радости, что сейчас с ними пойдут гулять». Михайлову и его товарищам уже помогает 150 добровольцев. Несколько часов подряд они выгуливают собак и играют с бездомными котиками, делают фотографии обитателей приюта, чтобы помочь найти им хозяев и собрать немного денег.

«Друзья, это так просто – отвлечься на пару часов от интернета и погулять с животными, почесать за ухом, угостить лакомством, – приглашают ребята всех желающих. – То, что в такие моменты говорят собачьи и кошачьи глаза, не передать никакими словами».
 
Свинарка и жених PDF Печать E-mail
13.12.2019 00:00
Свинарка и женихКитайское общество до сих пор испытывает огромный дефицит невест. Но в местечке Лунчуань живёт прекрасное исключение. 24-летняя Чжан Чжиюань окончила университет и недурна собой, однако женихи обходят красавицу стороной, поскольку Чжан занимается разведением свиней. Эта работа считается в Китае непрестижной.

Семья надеялась, что девушка останется в городе и найдёт хорошее место, но Чжан вернулась домой и помогает родителям. Утром торгует мясом на рынке, потом чистит загоны и кормит животных. «Родители и сёстры не хотят возиться со свиньями, – сетует девушка. – Люди думают, что свиноводство – грязное и незатейливое занятие, а это не так. Мне пришлось применять полученные в вузе знания, чтобы хорошо организовать бизнес».

Отец, отчаявшийся пристроить дочь, объявил, что любой, кто женится на Чжан, получит 300 свиней. Свинарка модельной внешности не предъявляет особых требований к будущему избраннику. «Мой муж должен уметь одно: поднимать вес хотя бы половины свиньи», – говорит Чжан.
 
Мечтал жить в замке PDF Печать E-mail
13.12.2019 00:00
Развели средневековье62-летний Вилли Нанлохей из Нидерландов живёт как простой обыватель. Но по субботам уезжает с женой в собственный французский замок XIII века Мот-Шанденье, который приобрёл за смешные деньги. Мужчина стал одним из 25 тысяч людей со всего мира, которые выкупили у прежнего владельца разрушавшееся старинное строение. Каждый внёс минимум 50 евро и теперь может пользоваться замком на общих основаниях.

Мот-Шанденье находится в 300 километрах от Парижа. В 1932 году замок пережил сильный пожар и с тех пор пребывает в запустении – его последний владелец не нашёл средств для восстановления. Новые хозяева сразу же начали работы по расчистке территории и укреплению крепостных стен. Они не пытаются возродить замок в изначальном виде, а просто хотят не дать ему развалиться. Одну часть здания сделают обитаемой – в ней совладельцы смогут жить по очереди.

«Ещё мальчиком я был очарован европейскими замками, мечтал жить в одном из них, – рассказывает Вилли. – Но в Нидерландах замок не купить, если ты не богатый частный инвестор».
 
Бабушки быстрого реагирования PDF Печать E-mail
13.12.2019 00:00
Бабушки быстрого реагированияСлужба социальной защиты Владимира запустила необычный проект. Отныне к многодетным семьям, мамам-одиночкам и родителям ребят с особенными заболеваниями приходят на помощь бабушки. Пенсионерки-волонтёры из службы «Бабушка на час» присматривают за детьми, водят их на прогулку и занятия, читают книжки, занимаются музыкой и рисованием.

«Я очень люблю детей, – говорит волонтёр Александра Архипова. – Мои внуки уже выросли, а мне хочется общаться с малышами». Теперь пятилетняя Ксюша и семилетний Саша играют на детской площадке под присмотром социальной бабушки. Их мама Ирина в одиночку воспитывает ещё троих детей: муж ушёл, а родителей уже нет в живых. К тому же у Саши синдром Дауна, поэтому помощь бабы Александры стала для семьи спасением.

Все бабушки проходят подготовку – их обучают психологи, подсказывающие, как лучше работать с детьми, которым требуется особое внимание. Труд «бабушек на час» совершенно бесплатен. «Мы же бабушки – зачем нам много денег? – улыбается Александра Архипова. – Нам нужно активное долголетие, чтобы мы кому-нибудь были нужны».
 
Вы нам не подходите PDF Печать E-mail
06.12.2019 00:00
Вы нам не подходите20-летняя британская модель Эбони Кларк довольно популярна: симпатичная девушка не обделена вниманием публики, а на её интернет-страницу подписаны десятки тысяч поклонников. Однако в последние годы британка столкнулась с неожиданными проблемами.

«Я сотни раз принимала участие в просмотрах, но мне отказывают в съёмках только из-за того, что мои пропорции слишком нормальные, – жалуется Эбони. – Сегодня популярные торговые марки подбирают либо очень худых моделей, либо слишком пышных из-за моды на «бодипозитив», а девушки средних размеров остаются не у дел. Конечно, мне никто не говорит: «Ты слишком толстая или худая». Их ответ: «Тебе нужно подтянуться».

Кларк получает заказы от торговых марок, ориентирующихся на крупные размеры, но, по словам девушки, даже там её только терпят. «У меня есть принцип: я нахожусь в гармонии со своим телом и ни худеть, ни толстеть ради работы не собираюсь», – говорит Эбони.
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
Страница 128 из 270