Я до тебя докопаюсь PDF Печать E-mail
10.05.2019 00:00
Я до тебя докопаюсь58-летняя Гризельда Сантильян из Мексики услышала под полом странные звуки. Сначала женщина подумала о резвящихся в подвале котах, однако шум усилился. Тогда Сантильян поняла, что в канализации застряло какое-то животное, и вместе с соседом решила его освободить. Каково же было удивление Гризельды, когда она обнаружила под домом вырытый тоннель, а в нём – своего бывшего мужа, 50-летнего Сезара Арнольдо Гомеса.

«Когда я увидела торчавшие из ямы ботинки, а потом и того, кому они принадлежали, вздрогнула, – рассказывает Сантильян. – Мы с Сезаром были женаты четырнадцать лет, но я подала на развод – не выдержала его ревности и регулярных побоев».

Мужчина признался, что вырыл подземный ход ради слежки за супругой, но на финальном участке намертво застрял и принялся звать на помощь. Спасателям потребовалось 45 минут, чтобы извлечь несчастного. Сезар был сильно обезвожен, его госпитализировали.

«Вы не понимаете, я её люблю!» – повторял в полузабытьи упрямый ревнивец. После выписки из больницы Гомеса возьмут под стражу за нарушение судебного решения, запрещающего ему приближаться к супруге.
 
Не умеешь – научим PDF Печать E-mail
10.05.2019 00:00
Не умеешь – научимНа российском рынке труда произошли интересные изменения. Как ни странно, в больших городах одной из самых востребованных и денежных профессий стал «мангальщик на час». Оказалось, больше половины любителей пикников неправильно выбирают и готовят шашлык. Даже Роспотребнадзор поднял тему шашлычной безграмотности, которая чревата не только испорченным праздником, но и отравлениями. Поэтому настоящие профессионалы шампуров и мангала сегодня нарасхват.

«Я сделал шокирующее открытие: большинство мужчин банально не умеет жарить мясо, – признаётся опытный московский шашлычник Игорь. – Вроде бы и интернет есть, и куча рецептов, и мангал, а не выходит. Почти каждый мой выезд заканчивается мастер-классом. Люди выпьют, оценят шашлыки, а потом просят: научи! Это уже за отдельную плату. За день могу и десять тысяч заработать».

Другая категория заказчиков – компании одиноких женщин. Также очень востребованы услуги бронирования шашлычных мест в городе. Часто бывает, что люди приезжают на шашлыки в парк, а все разрешённые места уже заняты. Поэтому встречаются и такие объявления: «Нужно занять очередь в беседку для шашлыка. 2 тысячи рублей».
 
Просят пока повисеть PDF Печать E-mail
03.05.2019 15:15
Просят пока повисетьОднажды филиппинский рабочий Рубен Энахе упал с высоты, но остался невредим. В благодарность за спасение Рубен дал Богу обет. Каждый год перед Пасхой мужчина участвует в театрализованном представлении католиков-фанатиков, воссоздающих последние часы жизни Христа. С 1985 года Энахе играет роль Иисуса – его распинают на кресте, вбивая в ладони настоящие 10-сантиметровые гвозди.

«Это утешение, – рассказывает филиппинец. – На кресте я молюсь, прошу прощения и благодарю Господа за все Его благословения. После распятия чувствую облегчение и радость». Католическая церковь не одобряет такие изуверства, но в них всё равно участвует масса верующих.

Через год Энахе исполняется 60 лет, и мужчина признаётся, что ему уже тяжело переносить тяготы распятия. Хотя раны на руках заживают около месяца, вбивание гвоздей в одно и то же место более 30 лет может привести к омертвению нервных окончаний. Рубен ищет себе смену, но достойных кандидатур пока нет. Поседевшего мученика просят повременить сходить с креста. «Мой преемник должен быть примером для подражания и человеком с правильными ценностями, а не тем, кто хвастается ролью или слишком гордится», – убеждён Рубен.
 
Доктор едет-едет PDF Печать E-mail
03.05.2019 15:14
Доктор едет-едетВиктор Дядюнов из подмосковного Одинцова долгие годы работал врачом в бригаде «Скорой помощи». За это время мужчина насмотрелся, в каких жутких условиях обитают многие пациенты. Дядюнов понял, что хочет сделать жизнь этих людей хотя бы чуточку лучше.

Три года назад Виктор организовал благотворительный центр и арендовал помещение, где оборудовал пункт социальной помощи. Но из-за проблем с чиновниками от помещения пришлось отказаться. Однако бывший врач не опустил руки. «Я же вижу, как живут многие, – рассказывает Виктор Анатольевич. – У человека должно быть чувство сострадания к ближнему. Ведь не все люди одинаковые, кто-то может справиться с трудностями в одиночку, а кому-то нужна помощь».

Виктор Дядюнов собирает продуктовые наборы, покупает на свои деньги необходимые лекарства и развозит самым нуждающимся – инвалидам и многодетным семьям.
 
Дождались весточки PDF Печать E-mail
03.05.2019 15:13
Дождались весточкиЖитель города Чебаркуля Челябинской области Эрнст Иванов нашёл в подвале старого дома пачку фронтовых писем времён Великой Отечественной войны, которые по каким-то причинам не дошли до адресатов. Оказалось, в этом здании в военные годы располагалась почта. Письма датированы летом 1943 года. «Каждое я очищала от грязи зубной щёточкой, – рассказывает член Совета ветеранов Светлана Колодкина. – Читала и плакала».

Люди писали родным на фронт, сколько картошки посадили и сколько выкопали. Есть конверт, адресованный «Володе, который пел песню «Моя любимая». «Одно письмо сильно вымарано цензурой, – говорит Светлана. – Удалось прочитать лишь: «Я в военной разведке, скоро пойдём в бой. Пока жив». Ещё меня удивило, что во всех письмах люди друг к другу обращаются на «вы».

Чтобы найти родственников авторов писем, в архиве подняли карту Чебаркуля сороковых годов с адресами. Откликнулось несколько семей. Пришла племянница солдата, который после боя остался лежать раненый на поле и, чтобы враги его не добили, притворился мёртвым. Чтобы проверить, жив ли солдат, немцы отрезали ему уши. Боец не выдал себя – так и выжил, впоследствии попал в госпиталь.
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>
Страница 147 из 270