Взять и накормить PDF Печать E-mail
24.08.2018 00:00
Взять и накормитьВ Аргентине офицер полиции Селесте Айала несла дежурство в детской больнице, когда в приёмный покой доставили грудного младенца. Голодный ребёнок кричал, но врачи его игнорировали, кто-то из персонала даже бросил на ходу: «Не до него сейчас, он слишком грязный и вонючий». Тогда сердце Селесте дрогнуло.

Айала, сама недавно ставшая мамой, не побрезговала взять младенца на руки и покормила его грудью. «Он не хотел меня покидать, перестал плакать, – говорит Селесте. – Это был печальный момент, растревоживший мне душу». Позже выяснилось, что ребёнок страдал от недоедания и мог умереть. Малыш появился на свет в многодетной семье, его мама-наркоманка не справлялась с ребятишками.

Поступок женщины в форме, накормившей грудным молоком никому не нужного ребёнка, восхитил аргентинцев. «Это великий жест любви, – говорят коллеги Селесте. – Подобные поступки наполняют нас гордостью».
 
В грязь лицом PDF Печать E-mail
24.08.2018 00:00
В грязь лицом52-летний китайский миллионер Чжун Цунжун из города Чунцина отдыхал с семьёй на курорте и увидел женщину, убиравшую мусор на пляже. Чжун был поражён, узнав, что уборщица является профессором университета и трудится добровольно. Цунжун последовал её примеру и начал ежедневно собирать мусор на улицах Чунцина.

Люди не могли понять, почему владелец дорогой недвижимости, автосалонов и фабрик превратился в дворника. Над богачом смеялись, обвиняли в саморекламе, даже жена и дети отказывались видеться с Цунжуном на публике, однако мужчина не обращал внимания на зубоскалов. Но когда улицы, на которых трудился миллионер, стали гораздо чище, всё изменилось, теперь все называют Чжуна народным героем.

«Ваш возраст, социальный статус и образование не имеют значения, важно лишь то, мусорите вы или нет, – считает Цунжун. – Нашей стране нужны более строгие законы против загрязнения окружающей среды. Но китайцы очень боятся потерять лицо, их больше беспокоит публичный стыд, нежели штрафы. Это следует использовать». Пример Чжуна вдохновил миллионы граждан по всей стране.
 
А получилось как всегда PDF Печать E-mail
24.08.2018 00:00
А получилось как всегдаВ Балашовском районе Саратовской области у местных медиков были проблемы с жильём, поэтому новые кадры не прибывали, а старые уезжали. Но глава района Александр Москалёв нашёл выход. «У нас оставалось несколько пустующих помещений, – вспоминает он. – Бывшая станция юных техников, старый переговорный пункт. Брошенные квадратные метры, но на балансе администрации. Я подумал: они простаивают без дела, так, может, их отдать врачам?»

Жильё получили акушер, терапевт, сотрудник СЭС и ещё шесть семей. «Мы были готовы целовать эти голые стены, – рассказывает акушер-гинеколог Наталья Узорская. – Всё ремонтировали сами, заселились. Это было счастье! А потом нам сообщили, что жильё мы приватизировали не по закону».

Москалёва судили по статье «Превышение должностных полномочий». Хотя суд не установил фактов коррупции, чиновника приговорили к 2,5 года колонии-поселения. «Пользу людям хотел принести, наивный, – сетует Александр. – Ещё легко отделался, могли наказать строже». Теперь балашовские медики опасаются, что власти могут отнять у них выстраданные квартиры.
 
Под небом голубым PDF Печать E-mail
17.08.2018 19:06
Под небом голубымГлавный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал о необычном явлении в парке Зарядье, открывшемся год назад недалеко от Кремля. «В Зарядье наблюдается небывалое количество случаев занятия сексом, – признался Кузнецов. – Город даёт горожанам возможность свободно, безопасно и комфортно чувствовать себя в парке. Это и есть любовь города к людям».

Секс в парке уже стал поводом для многочисленных шуток. Некоторые называют Зарядье «Кварталом рубиновых фонарей». «Поехали ко мне?» – «Может, сразу в Зарядье?» – веселятся москвичи. «Ему даже в Зарядье бабы не дают» – ещё один образец такого юмора.

Психологи поясняют, что людей тянет в Зарядье желание запретного плода. Это похоже на радость от подросткового секса в родительской спальне, роль которой играет соседний Кремль. Не на последнем месте здесь и Чемпионат мира по футболу, принёсший карнавальное настроение. После депрессивных новостей о повышении пенсионного возраста граждане хотят продолжения праздника и борются со стрессом и ограничениями с помощью любви в самом центре города.

Однако власти напоминают: секс в общественном месте чреват штрафом до 1000 рублей или арестом на 15 суток.
 
Доживём до понедельника PDF Печать E-mail
17.08.2018 19:05
Доживём до понедельникаВласти Японии разработали новый план борьбы с трудоголизмом и переутомлением работников. Министерство экономики выдвинуло предложение принять закон под названием «Сияющий понедельник» – теперь можно будет в первый рабочий день недели не приходить на службу до обеда, так как многие японцы не успевают выспаться за выходные.

«Вечер воскресенья для меня самое ужасное время, – рассказывает один из жителей Токио. – Всё ощущение от отдыха улетучивается, когда понимаешь, что завтра утром необходимо выйти на работу». Некоторые японцы воскресным вечером даже отказываются от запланированных походов в кафе и рестораны. Теперь у них будет возможность и погулять вечером, и поспать подольше с утра.
 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>
Страница 169 из 271