Живут студенты весело PDF Печать E-mail
20.10.2017 00:00
Живут студенты веселоВ Японии множество учебных заведений готовит программистов. Вузы стремятся любыми способами привлечь как можно больше учащихся, борьба идёт буквально за каждого студента. Чтобы выжить в условиях высокой конкуренции, одна из школ программирования в Токио придумала оригинальную форму обучения.

В школу принимают самых красивых и умных девушек, чтобы юношам было интереснее учиться. Для большей привлекательности девушки носят форму горничных или костюмы героинь мультфильмов аниме. Красавицы учатся с молодыми людьми на равных. От них требуются всего несколько вещей – общаться со студентами, поднимать им настроение, а также помогать с задачками, если потребуется.

«Нам часто заявляют: «Я заплатил за обучение, а учиться у вас скучновато», – говорят авторы программы. – Но это ненормально! Можно сказать, что мы подготовили учебную программу мечты. Так ведь гораздо веселее, правда же?»

Студенты в восторге от нового формата обучения. «Каждый день рядом со мной девушки модельной внешности, они всегда помогают с заданиями. С ума сойти! – говорит один из парней. – Я не сомневаюсь, что после этой школы найду хорошую работу».
 
Старушка не унывает PDF Печать E-mail
13.10.2017 16:12
Старушка не унываетКаждое утро 86-летняя Ляля Хазиева из Уфы приходит на рынок и продаёт сумки, собственноручно сшитые из мешков для муки. У внучки Хазиевой не сложилась жизнь – она развелась, а когда снова вышла замуж, отправила 22-летнюю дочь к бабушке. В доме проживает также и правнучка, и у неё тоже есть ребёнок – праправнуку скоро исполнится два года. Все они живут на бабушкину пенсию.

Чтобы прокормить семью, Ляля Хазиева вспомнила про швейную машинку – в войну она вместе с бабушкой так же выживала благодаря шитью. «Как же я не буду помогать? – удивляется пенсионерка. – Правнучка сейчас не работает, всё время с ребёнком. Правда, я задолжала коммунальщикам двадцать тысяч рублей. На сегодняшний день у меня двадцать рублей. Как жить – не знаю».

Тем не менее старушка не унывает. «В моей душе только любовь, – признаётся Ляля Хазиева. – Себя не жалею: боюсь, если лягу отдохнуть, то не встану больше. Я ещё нужна на этом свете. Благодарю Бога за всё. Спасибо, что на своих ногах хожу, вижу и ещё бегаю».

История о мужественной бабушке не оставила россиян равнодушными. Люди стали перечислять деньги и полностью погасили долги Ляли Хазиевой по квартплате. Ну а уфимцы начали охотно покупать рукоделия старушки после того, как в интернете появился снимок с объявлением: «Поддержите бабушку, купите сумку!»
 
Подвели под монастырь PDF Печать E-mail
13.10.2017 16:10
Подвели под монастырьВ Великобритании набирает популярность необычное реалити-шоу. Пять молодых женщин согласились пожить жизнью обычных монахинь в католическом монастыре. Гламурные тусовщицы сняли откровенные наряды, отказались от смартфонов и алкоголя и стали привыкать к отбою в десять часов вечера и молитвам в семь утра.

Столкновение двух миров не всегда проходило гладко. Однажды барышни не выдержали и тайком купили бутылку водки. Но постепенно нравы гостей смягчались. «Девочки почувствовали, что с нами они могут быть самими собой, а не играть на публику, как это происходит в их мире», – говорит сестра Микаэла.

«После монастыря я три дня ходила по клубам и поняла, что не могу больше пить как прежде», – рассказывает любительница вечеринок Сара. «Когда ты лишь сексуальный объект, никто тебя не воспринимает по-настоящему, – делится мыслями модель по рекламе нижнего белья Габриэла. – Но я всегда мечтала быть серьёзной актрисой. Всю жизнь пыталась угодить людям, а монахини показали, как уважать себя. Я боялась осуждения за свой образ жизни, но сёстры проявили настоящую любовь. В монастыре с меня будто сняли тяжёлую ношу».
 
Мужчинам здесь не место PDF Печать E-mail
13.10.2017 16:09
Мужчинам здесь не местоЖитель города Лесного Свердловской области Евгений Перевалов отработал младшим воспитателем в детском саду менее двух недель: уральца вынудили подать заявление об уходе только за то, что он – мужчина. «Заведующая сказала, что родителей не устраивает воспитатель-мужчина в группе, – рассказывает Евгений. – Я не нашёл что ответить, у меня ноги подкосились. На ровном месте – и такое нечеловеческое отношение!»

По словам заведующей детсадом, никакой дискриминации не было: просто родители не хотят видеть рядом с детьми человека, который раньше работал судебным приставом, и вообще у них есть сомнения в уравновешенности Евгения. Однако Перевалов успешно прошёл медкомиссию, и никаких нареканий в детсаду к нему не возникало. Тем не менее, некоторые родители боятся «усатого няня».

А вот другие довольны и говорят, что дети обожают Женю. «Женщины в таких организациях ненавидят мужчин, – полагают комментаторы в соцсетях. – Просто боятся сильной конкуренции, потому и вытеснили». Другие находят увольнение обоснованным. «Хоть надорвите глотки, крича о половой дискриминации, но я не позволю, чтобы чужой мужик надевал моей дочери трусики после горшка», – считает одна мама.

Евгений хочет обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру, чтобы бороться за свои права.
 
Любовь угасла не совсем PDF Печать E-mail
06.10.2017 18:29
Любовь угасла не совсемВ китайской провинции Сычуань развестись теперь нелегко: в некоторых судах заработали новые правила расторжения брака. Супруги должны сдать специальный письменный экзамен, чтобы доказать, что их чувства друг к другу действительно остыли.

«В нашем округе проживает более миллиона человек, и суды завалены заявлениями желающих развестись, – жалуется Ван Шиюй, судья города Ибинь. – Нам следует больше знать о реальном брачном статусе каждой пары. Надеемся, что после напоминания о невзгодах, которые мужья и жёны преодолели вместе, они сто раз подумают, нужно ли разводиться».

Письменный экзамен состоит из трёх частей: формальные вопросы, небольшой рассказ о своей жизни и «философская часть» с вопросами вроде «Что такое брак и семья для вас?», «Какова была ваша ответственность в семье?», «Что вы делали хорошего в браке и что плохого?».

Чтобы развестись, необходимо завалить экзамен, набрав менее 60 баллов. Заявления пар, получивших оценки повыше, отклоняются, заявителям даётся рекомендация «работать над браком дальше». Например, недавно суд не развёл чету, где муж страдал игроманией и оскорблял жену, потому что на экзамене семья получила очень высокий балл.
 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>
Страница 194 из 270