ОТ НАШЕГО СТОЛА
От нашего столаИзбранные кулинарные рецепты из коллекции «Моей Семьи». Праздничный стол, сладкий утренник для детей, масленица и Великий пост, пикник на свежем воздухе и осенняя "консервация" - все рецепты проверены нашими читателями и готовятся из доступных, недорогих продуктов. Поделиться своими секретами вы можете на нашем форуме в одноимённой рубрике.

Салат из сёмги
12.12.2012 00:00
Салат из сёмгиПриготовить две горсти сухариков из багета (не советую заменять пошлыми кириешками). Уложить в салатник сёмгу, помидоры, порезанные листики любимого салат, оливки без косточек, посыпать сухариками и сбрызнуть душистым оливковым маслом. Соль по вкусу. Я люблю ещё сверху присыпать сухим базиликом для аромата.
Подробнее...
 
Курник с тремя начинками
12.12.2012 00:00
Курник с тремя начинкамиРазмягчённое сливочное масло смешиваем со сметаной, молоком и взбитыми яйцами. Важно: муку добавляем порциями и порциями же всыпаем соду. Тесто должно получиться мягким. Муки иногда уходит меньше. Накрываем тесто и ставим в холодильник на час.
Подробнее...
 
Кролик, запечённый в рукаве
05.12.2012 00:00
Кролик, запечённый в рукавеИтак. Предварительно тушку моем, крупно рубим на куски и опять моем. Я натираю мясо измельчённой лаврушкой, посыпаю перцем, можно добавить зелени, какая есть, немного соевого соуса, буквально сбрызнуть растительным маслом, обмазать майонезом, сметаной или полить обычной минералкой, тут всё зависит от наличия продуктов. Оставить мариноваться – можно на пару часов, можно на ночь.
Подробнее...
 
Перепечи с капустой и зелёным луком
05.12.2012 00:00
Перепечи с капустой и зелёным лукомЭтот рецепт от «Бурановских бабушек». Они дали его в одном из интервью, а я успешно опробовала. Тесто: пшеничная мука – стакан, ржаная мука – стакан, яйцо, сливочное масло или маргарин – столовая ложка, молоко – полстакана, соль – три четверти чайной ложки, сахар – пол столовой ложки. Начинка: капуста – 500 граммов, сливочное масло – 2 чайные ложки, зелёный лук – 4 столовые ложки, соль, перец по вкусу.
Подробнее...
 
Ореховый пирог
05.12.2012 00:00
Ореховый пирогГрецкие орехи ломаем руками, сушим на сковороде (обязательно сушим, чтобы тесто от орехов не было мокрым). Пока орехи сушатся, отделяем белки от желтков. Белки – в холодильник, пусть охлаждаются. А желтки взбиваем с половиной стакана сахара, добавляем соль и соду. Маргарин расплавляем в кастрюльке на медленном огне, смешиваем с желтками, добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно получиться очень густое
Подробнее...
 
Уйгурская приправа «Лазджан»
28.11.2012 00:00
Уйгурская приправа «Лазджан»Сначала делала эту приправу только для себя, люблю острое, но постепенно и семейство пристрастилось. Нереально вкусно с мантами, хотя мы везде её используем – с мясом, холодцом, пловом. Пропорции, к сожалению, на глаз, каждый раз у меня разное количество ингредиентов. Помногу не делаю, готовой приправы получается примерно стакан, стоит очень долго, но свежая гораздо вкуснее.
Подробнее...
 
Чесночные креветки
28.11.2012 00:00
Чесночные креветкиМой муж жарит креветки так вкусно, что я готова целый килограмм, а то и два умять. Этому рецепту научил его один шеф-повар, который подаёт их в своём ресторане. Ставим креветки вариться с лаврушкой, чёрным перчиком, без соли, минуты на две-три. Одновременно в маленькую ёмкость, например рюмку, наливаем масло подсолнечное и крошим туда зубчик чеснока.
Подробнее...
 
Рыбные котлеты с творогом
28.11.2012 00:00
Рыбные котлеты с творогомВзять одну большую тушку минтая либо горбуши, кто что любит, хорошо разморозить, желательно не в микроволновке. Очистить от внутренностей и позвоночника. Отделить филе, провернуть через мясорубку. У меня получилось 500 граммов. Вместе с рыбой прокрутить одну большую луковицу и небольшой кусочек замоченного в молоке хлеба. Фарш хорошо перемешать и добавить в него пачку творога – 250 граммов, 1 яйцо, соль, перец и граммов 100 мелко нарезанной свежей петрушки. Ещё раз хорошо вымесить. Если фарш будет жидким, добавить 2–3 столовые ложки манки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>
Страница 133 из 155