ОТ НАШЕГО СТОЛА
От нашего столаИзбранные кулинарные рецепты из коллекции «Моей Семьи». Праздничный стол, сладкий утренник для детей, масленица и Великий пост, пикник на свежем воздухе и осенняя "консервация" - все рецепты проверены нашими читателями и готовятся из доступных, недорогих продуктов. Поделиться своими секретами вы можете на нашем форуме в одноимённой рубрике.

Бадриджаны по Ленкиному рецепту
08.08.2012 00:00
Бадриджаны по Ленкиному рецептуВаришь баклажаны, затем кладешь под пресс, чтобы с них стекла вода. Пока стекают баклажаны, в ступе надо измельчить грецкие орехи, соль и чеснок, при этом соль и чеснок кладутся по вкусу. Когда баклажаны стекли и остыли, их надо руками порвать на тоненькие полосочки. Чем тоньше полоски, тем вкуснее получается. Затем к рваным баклажанам добавить дробленую смесь, и все это залить винным уксусом. Если уксус сильной концентрации, его лучше разбавить водой, но так, чтобы все это не плавало. И перемешать.
Подробнее...
 
Салат из хрустящих огурцов
08.08.2012 00:00
Салат из хрустящих огурцовОгурцы режем по длине пополам, а потом – мелкими полукольцами шириной 1,5–2 миллиметра. Складываем в эмалированное ведро, туда же режем полукольцами лук, можно добавить измельченный укроп. Заливаем маслом, уксусом, солим, сахарим, все перемешиваем и оставляем на ночь. Резать лучше на ночь. Ночью, выходя по нужде, не забываем перемешивать.
Подробнее...
 
Молодой картофель, фаршированный лисичками
01.08.2012 00:00
Молодой картофель, фаршированный лисичками 8 клубней картофеля (среднего размера), 300 граммов лисичек, луковица, столовая ложка растительного масла, 3 столовые ложки сливочного масла, 100 граммов российского сыра, 50 миллилитров 11-процентных сливок, 2 зубчика чеснока, 2–3 веточки укропа, соль, чёрный молотый перец по вкусу. Клубни картофеля помыть щёткой, залить водой и поставить вариться.
Подробнее...
 
«Золотая рыбка»
01.08.2012 00:00
«Золотая рыбка»Рецепт увидела в какой-то кулинарной передаче, опробовала и приняла для постоянного применения. Взять филе любой рыбы (у меня было филе судака), промыть, тщательно обсушить бумажными полотенцами, натереть солью и чёрным перцем, обвалять в муке. Отварить до полуготовности картошку (лучше взять сорт, который не разваривается). Каждую картофелину тонко нашинковать на ломтики примерно полсантиметра толщиной.
Подробнее...
 
Суп «Путч 1993»
01.08.2012 00:00
Суп «Путч 1993»Пассируем лук и морковь на сливочном масле, перед готовностью пассировки бросаем в сковороду нарезанную соломкой колбасу – краковскую или одесскую. Обжариваем, пока жир не начнет плавиться. Все это высыпаем в кастрюльку с кипящей водой, солим, перчим по вкусу, доводим до кипения, засыпаем вермишель, варим до готовности, перед подачей на стол посыпаем зеленью. Метется с белым хлебом за милую душу.
Подробнее...
 
«Кружочки»
01.08.2012 00:00
«Кружочки»Берете помидоры, баклажаны и кабачки. Желательно, чтобы их диаметр не сильно разнился. Режете все это кружочками толщиной не больше сантиметра, жарите на растительном масле до хрустящей корочки. Тертый сыр смешиваете с мелко нарубленным луком, сбрызнутым уксусом, а также с чесноком и зеленью. Добавляете вместо соли немного «Вегеты», майонезом доводите до состояния кашицы.
Подробнее...
 
Суп за 20 минут
25.07.2012 00:00
Суп за 20 минутКогда вода с луком закипит, добавить мелко нарезанную картошку. Далее открывается простор для фантазии. Добавляем любую засыпку. Для скорости приготовления лучше всего использовать овсяные хлопья или мелкие макароны. Потом – мелко тертая морковка. Можно сыр (тертый или кусочками), можно заправить яйцом. Я люблю яйцо разболтать и влить в кипящий супчик, чтобы получились хлопья.
Подробнее...
 
Салат «Жюльен»
25.07.2012 00:00
Салат «Жюльен».Остатки мяса нарезать полосками и перемешать с тертой морковью или же с отварным картофелем, солеными огурцами, остатками сосисок, ветчины, колбасы. Залить майонезом. Сверху можно положить порезанный маринованный болгарский перец или маринованную цветную капусту. Салат прост и, на первый взгляд, традиционен, но из-за смеси мясных продуктов вкус его отличается в лучшую сторону от обычного мясного. Можно добавить и другие ингредиенты – яйцо, горошек, кукурузу и так далее. Да хоть свеклу! По вкусу.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>
Страница 141 из 155