СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Лапша по-чилийски
Лапша по-чилийскиЭто необычное блюдо живёт в нашей семье уже больше двадцати лет. Родоначальница его, моя родная тётя, привезла рецепт из Краснодарского края, а почему «по-чилийски» – сама не знает. Я модифицировала этот супчик в соответствии с сегодняшними реалиями. Например, курицу уже не нужно варить полтора-два часа, как в оригинальном рецепте, у нас куры нынче податливые, варятся быстро.
Подробнее...
 
Говядина с грибами и цветной капустой
Говядина с грибами и цветной капустойГовядину порезать как на бефстроганов и выложить на разогретую сковороду, слегка смазанную растительным маслом. Туда же добавить замороженные грибы. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут тридцать-сорок, до полного выпаривания жидкости. Когда мясо с грибами начнёт обжариваться, подлить ещё немного растительного масла, добавить лук, нарезанный полукольцами, и морковку, натёртую на крупной тёрке. Обжаривать до готовности лука и моркови.
Подробнее...
 
Ну, Валя, ну даёт!
Ну, Валя, ну даёт!Давно это было, ещё в советское время, я тогда работала на стройке. Ну а то, что строители на рабочем месте любят выпить, – это даже не анекдот, а существующий порядок вещей. Разумеется, пили на стройках и тогда, да ещё как! Естественно, за это дело наказывали, но не так, как сейчас. Писать докладные, объяснительные, издавать приказы, карающие за проступок, – вот этого бюрократизма не любили. Бывало, прихватит прораб какого-нибудь работягу тёпленьким, отстранит от работы, в блокнотике себе пометочку сделает – и либо в выходной ему предложит отработать, либо зарплату подкорректирует, поскольку она тогда была сдельной.
Подробнее...
 
Лолита: Я им испортила весь праздник
ЛолитаВ этом году артистка, ставшая символом современной женщины без комплексов, отметит 50-летний юбилей. И как настоящая женщина без комплексов, она не скрывает свой возраст, а всячески подчёркивает, что сама жизнь даёт ей шанс стать не только мудрой, но и счастливой. Лолита не боится сплетен и кривотолков, живёт только своим умом и сердцем, её искренность подкупает и очаровывает. Поэтому самые незамысловатые песни в её исполнении звучат как откровение. В них вся её жизнь, в которой есть место и слезам, и счастью, и бесконечной любви – к дочери, мужу и сцене.
Подробнее...
 
Сходила бабушка замуж
Сходила бабушка замужДетей Вересовы не нажили, так уж вышло. Борис Егорович – инженер, Анна Романовна – экономист. У хлебосольных, приветливых, эрудированных супругов всегда было много друзей. Особо тёплые отношения сложились с Верой Ипатовной, подругой Анны Романовны. Та рано овдовела, и Вересовы помогали ей растить дочку Ирину. Когда Борис Егорович умер, Анна Романовна попросила Ирину:
– Не бросай ты меня одну, приходи ко мне жить.
Подробнее...
 
Пусть гад получит по заслугам
Пусть гад получит по заслугамЯ любила становиться в позу страуса, вот и в тот раз низко наклонилась и сквозь расставленные ножки увидела, как по направлению к детдому идёт женщина в лёгком бирюзовом пальто, а на шее у неё голубой гарусный платочек. Лица я не разглядела, потому что внешность женщины воспринималась в перевёрнутом виде. Но помню, что во весь свой детский голос закричала:
– Мама! Это моя мама!
Подробнее...
 
Дети и то приносят больше пользы
ети и то приносят больше пользыЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Часто в газете публикуются письма о мужчинах-аферистах, приживалах, халявщиках и прочих недобросовестных типах. Из-за них страдают доверчивые женщины, дети не получают причитающиеся алименты. Но я не видела, чтобы писали о таких же представительницах слабого пола. Вот об одной такой женщине и будет моё письмо. Имена я изменила.
Подробнее...
 
Кастелянша
КастеляншаПо восточному календарю я родилась в год Собаки. Наверное, поэтому всю жизнь испытываю к этим животным особенно тёплые чувства. В детстве тащила домой полуслепых щенков, которых нерадивые хозяева бросали во дворе нашей пятиэтажки. И с умным видом убеждала родителей в необходимости приютить «очень породистого» питомца. Как правило, щенку находили других хозяев, а меня клятвенно заверяли, что как только у нас появится свой дом «на земле», я смогу заводить сколько угодно четвероногих друзей.
Подробнее...
 
Женщины как вселенная
Женщины как вселеннаяНет, если вы подумали в этом смысле, то люблю я мужчин. А вот женщины – нравятся.
Любовь к мужчинам у меня практическая. Целоваться-обниматься. Чтобы что-то забил-подкрутил-донёс. Похохотать. Обсудить книгу-фильм-вопрос жизни и смерти. Целоваться-обниматься. «Уже уходишь, милый? Тогда захвати с собой мусор!»
А вот женщин мне нравится созерцать и прислушиваться.
Подробнее...
 
В голом виде, да ещё бесплатно
В голом виде, да ещё бесплатноСемь лет назад, будучи юной, прекрасной и немного наивной двадцатилетней девой, я устроилась на должность секретарши в редакцию богемного журнала. Его выпускал богатенький бизнесмен, исключительно для себя и своих друзей, хотя в некоторых местах это издание всё же продавалось.
Подробнее...
 
Всё самое интересное о метрополитене
Всё самое интересное о метрополитенеМетрополитену в этом году исполнилось 150 лет – солидный возраст. В нашем представлении метро – исключительно подземный вид транспорта. Но это не так. Например, в Нью-Йорке почти половина линий располагается над землёй, а в немецком Штутгарте под землёй ходят скоростные трамваи. Вообще чёткого определения, что такое метрополитен, не существует. К нему некоторые специалисты относят даже стамбульский Тюнель длиной всего 580 метров, открытый ещё в 1875 году. Долгие десятилетия пассажиров в нём возили в деревянных вагончиках, запряжённых четвёркой рысаков, и лишь в 1930 году вагоны заменили на более удобные, электрифицированные.
Подробнее...
 
Не успела покормить сына
Не успела покормить сынаВ 27 недель мне захотелось сделать альбом с нашими фото «В ожидании малыша». Мы с мужем заказали профессиональную съёмку, сделали около 200 замечательных фотографий, часть из которых я сразу же разместила в социальных сетях. Моя мама, увидев это, пришла в ужас, сказала, что беременные женщины не должны показывать свой живот, тем более ничем не прикрытый. Да ещё на весь свет! Я её не послушалась: красивые фотографии, приятные комментарии и пожелания друзей, мы с мужем счастливы! Что в этом плохого?
Подробнее...
 
У вас мальчик не убегал?
У вас мальчик не убегал?С мужем решила расстаться сама, не в порыве эмоций. Мне казалось, что это было очень взвешенным решением после многих сомнений. Проблемы у нас начались буквально сразу после женитьбы. С виду он просто идеальный: не пьёт, не курит, после работы сразу домой или к родителям – помочь. Если задержится, то отзвонится, когда идёт домой – предупреждает, что вышел. С друзьями встречается редко, и то по их инициативе. Пиво не пьёт, футбол часами не смотрит. Здоров. В общем, золото.
Подробнее...
 
Не мужчина, а помойка какая-то
Не мужчина, а помойка какая-тоПоселился на моём этаже командировочный с русской фамилией, из Германии. Замучил придирками, всё ему было не так, требовал к себе внимания. Ему предстояло целый месяц жить в гостинице, а мне – терпеть его. В воскресенье утром я постучалась, чтобы убраться в комнате. Ему явно было скучно, и он решил меня разговорить. Назвался Олегом. Когда я закончила в его номере и пошла убирать другие, он следовал за мной по пятам и болтал. Сначала мы говорили о пустяках, и вскоре он уже не казался мне таким вредным, как раньше. Рассказал, что электронщик, приехал в наш город в командировку на комбинат.
Подробнее...
 
Паштет из фасоли
Паштет из фасолиЛук и грибы мелко покрошить и обжарить в масле. Добавить фасоль, поперчить. Тушить под крышкой на небольшом огне 10–15 минут, при необходимости добавить немного бульона. Добавить измельчённый чеснок и соевый соус. Всю массу выложить в блендер и растереть до однородного состояния.
Подробнее...
 
Куриные шарики под сырно-сливочным соусом
Куриные шарики под сырно-сливочным соусомФиле курочки (я брала 500 граммов) промыть, слегка отбить и мелко нарезать. Добавить к мясу 2–3 небольшие луковички, тоже мелко нарезанные. Посолить-поперчить, добавить одно яйцо.
Отдельно приготовить соус. Натереть на крупной тёрке твёрдый сыр, граммов 200, добавить к нему немного 20-процентных сливок и прогреть, чтобы получился густой соус.
Подробнее...
 
Бабка по-деревенски
Бабка по-деревенскиНа отдельной сковородке или прямо в чаше мультиварки обжарить до хрустиков свиную грудинку или курицу с кожей, мелко-мелко нарезанные. Во время обжарки добавить измельчённый репчатый лук. Если жира мало, добавьте растительного масла. Вылить картофельное тесто, перемешать с мясом, сверху положить несколько тоненьких кусочков сливочного масла. Запекать до готовности. Горячую бабку смазать сверху сметаной. Подавать можно с грибной подливкой или сметаной.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 Следующая > Последняя >>

Страница 611 из 702